Здоровый образ жизни
Почему употребление сырого молока нежелательно взрослым людям?
Молоко требует специального усвоения. Употреблять нужно отдельно как и дыню. Это значит выпил стакан и все два часа в рот ничего - жди когда усвоиться. И это еще нужно делать постепенно приучая организм. Молоко парное ( после дойки не более получаса) оно максимально полезно и лучше козье. Но в целом молоко является распространителем бактерий именно по этой причине при наличии грибка в теле пить не нужно его. А вот кисломолочные продукты очень полезны . В них молоко преобразовано в полезные кисломолочные бактерии.
У евреев молоко в организме не усваивается, у славян усваивается.
У всех по разному... я всю жизнь молоко пью.. где-то по литру в день (плюс-минус) и все нормально... Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Наверно потому, что происходит обычный понос.
Процентов 70 людей на земле не переносят лактозу, так что это вполне нормальное явление.
Если ребёнка с детства приучили к молоку коровы, то у него вырабатываются специальные ферменты и вот тогда у него нету никакого поноса и он свободно его пьёт.
Фермент расщепляющий молочный белок есть лишь у маленьких детей. У большинства взрослых он отсутствует. Более того- коровье молоко- это молоко чужого биологического вида. Боюсь соврать, но во времена, когда не было детских смесей и при отсутствии грудного молока выкармливали коровьим, смертность таких младенцев была выше минимум в 10 раз.
Лактоза хуже усваивается, чем у детей.
считается, что у взрослых людей цельное молоко плохо перерабатывается и плохо усваивается, лучше кисло-молочные продукты...
Izzat Baltayev
20 веков усваивалось, а в 21 веке перестало....
Ни разу такого не слышал, из покон веков пили прямо из под коровы, буквально
Яна Безуглова
Вух хотябы из половых органов покачто не глотают.