Боритесь с сноговорением только в том случае, если оно мешает вашему партнеру, утомляет или даже выматывает вас, становится причиной постоянной сонливости. Также важно постараться как можно быстрее избавиться от этого явления, если оно сопровождается другими деструктивными нарушениями сна, например, снохождением. В противном случае бороться с ночными разговорами не обязательно.
Если вы внезапно стали говорить во сне, хотя раньше подобного никогда не было, проанализируйте свои действия и свое состояние за последние дни, выявите причину неприятного явления, а затем постарайтесь устранить ее. Как правило, сноговорение возникает из-за сильных стрессов, болезни, сопровождающейся повышением температуры тела, а также из-за приема некоторых препаратов. Избегайте волнений и сильных эмоций, прекратите прием таблеток и т. п.
Снижайте эмоциональную нагрузку перед сном. Вечером не читайте волнующих книг, не смотрите фильмы со сценами насилия или тяжелым сюжетом, не занимайтесь спортом. Постарайтесь воздержаться от ссор и выяснения отношений. Попробуйте создать своеобразный вечерний ритуал, который вы будете проводить каждый раз перед сном. Он может состоять из прогулки, принятия ванны или душа, прослушивания успокаивающей музыки и т. п.
Обеспечьте наиболее подходящие условия для сна. Воздух в помещении должен быть свежим и прохладным на протяжении всей ночи. Желательно, чтобы в помещении было тихо: громкое тиканье часов, шум вентилятора и прочие посторонние звуки могут спровоцировать сноговорение.
Здоровый образ жизни
Про сон Всем привет. Мне 14 лет и я разговаривают ночью. Как от этого избавиться?
Попытайся ночью спать, а не в интернете сидеть.
Гульнара Алимбаева
Тут без разницы во сколько я ложусь, все равно разговариваю
Валерьяночки сьешь
Разговоры во сне из-за приятных и неприятных волнений.
Нужно соблюдать режим сна, уделять оптимальное время спорту - это нервы укрепит и успокоит.
Телевизор смотри не слушай.
В армии отучат, когда во сне начнёшь военные тайны выдавать.
Само пройдет, у меня тоже такое было, даже ходила по дому. Не переживай все само пройдет)
Гульнара Алимбаева
Буду надеяться. А то стыдно уже что разговариваю ночью
Пройдет, у подростков такое часто бывает.
Есть такие цветы "васельки" в сухом виде клади рядом с подушкой, они полностью безвредные, и действуют как успакаивающее, будешь крепче спать, а щначит и разговаривать не будешь. Я ьак делал когда девченки у меня оставались, что бы лишнего не ляпнуть))