Здоровый образ жизни

Когда бросаешь курить- много ешь, сколько это будет продолжаться?

Сергей Редькин
Сергей Редькин
54 556
Это только от тебя зависит. Сначала конечно много будешь есть. Главное вовремя это понять. Сам через это прошёл.
Назира Даухаренова
Назира Даухаренова
38 263
Лучший ответ
Сергей Редькин Я девушка))
Не курю уже около трёх месяцев. Очень хочется именно сахара! если не ем сахар, просто жутко хочу курить!
Потребность кушать - и соматическая (перестройка организма на другой обмен веществ) и психологическая (время, ранее выделяемое на курение, теперь замещается путешествием на кухню).
Если тяжело заставить себя не ест часто, то попробуйте заставить себя уменьшить порцию и есть малокалорийные продукты. Откажитесь от готовых продуктов, не готовьте впрок, а готовьте только самостоятельно и только перед самой едой. Приготовление пищи перед едой готовит организм к приёму пищи и она начинает перевариваться сразу, а не так, как если вы сядете за стол и сразу съедите всё, что Вам подадут. В результате, если еда станет перевариваться сразу, то застоя в желудке не будет. Не будет запаха изо рта, усваиваться будет лучше, чувства голода после приёма пищи не будет...
Так что готовьте сами себе одну порцию, съедайте и будьте здоровы и счастливы. Конечно, колбасу и хлеб нужно в дом не приносить. В холодильнике должно быть то, из чего готовить, а не то, что отрезать и съесть.
Ваня Лоскутов
Ваня Лоскутов
76 438
около года. Так говорят.
Все, кто так делал растолстели на 10-20 кг. Поэтому основная задача - не жрать. У меня ломка была.
это своего рода ломка надо терпеть и не переедать
Алена Брицова
Алена Брицова
33 659
Иммунитет повышать необходимо. Утром натощак ложку кедрового масла деревянной ложкой с мёдом за час-два до еды. И ещё:

Много раз писал уже, и сюда скопирую из книги Мегре

Важно ведь ещё и питаться правильно для гармонии

Конечно же, потребности организма у разных людей в количестве и ассортименте продуктов, не могут быть одинаковыми. Следовательно, не может быть и стандартного, единого для всех рецепта или диеты.

Человеку, живущему в современной квартире, необходимо приобрести в небольшом количестве, грамм по сто или двести, всех овощей, фруктов и съедобных трав, произрастающих в том регионе, где человек живёт.
Перед употреблением этих продуктов, целый день ничем не питаться. Пить родниковую воду, а в обеденное время, выпить стакан сока красной свёклы.
После приёма свекольного сока, желательно не выходить из дома. Желудок и кишечник начнут интенсивно чиститься.

На следующий день, проснувшись утром и ощутив голода чувство, необходимо овощ любой достать, фрукт или травку, положить его на тарелочку, сесть за стол, внимательно посмотреть на лежащий на тарелочке продукт, потом понюхать его, лизнуть и, не спеша пережевывая, съесть.

В комнате, при этом, желательно находиться одному и изолироваться от звуков искусственного мира.

Чувство голода от приёма одного продукта не исчезнет или возникнет вновь, через небольшой отрезок времени. И тогда, необходимо взять любой другой продукт, съесть его таким же способом, как и первый.

Все приобретённые продукты человек должен попробовать в любой последовательности, но, с небольшими интервалами времени. Время приёма очередного продукта определит ощущение голода.

Начинать приём необходимо с утра.
В течение дня, человек перепробует все продукты, произрастающие в регионе, где он живёт.

Если разнообразие продуктов окажется большим и одного дня не хватит, продолжить питаться таким же способом и на следующий день.

Эта процедура — очень важна. Она даст возможность организму многих людей, может быть, впервые в жизни, познакомиться со вкусовыми качествами и свойствами продукта. Определить, насколько и в каком количестве, он необходим человеку, в данный момент.

После того, как организм познакомится со всеми продуктами, необходимо взять большую тарелку, нарезать небольшими ломтиками каждый овощ и разложить на тарелке.

На эту или на другую тарелку, также положить маленькие пучки зелени и ягод. Содержимое тарелки с быстропортящимися продуктами залить родниковой водой.

Ещё на стол необходимо поставить мёд, цветочную пыльцу, масло кедра, родниковую воду.

Человек может заниматься своими делами. Когда ощутил чувство голода, к столу он может подойти и взять рукой иль деревянной ложечкой понравившийся ему продукт и съесть его.

Может так получиться, что какие-то продукты будут съедены полностью, а какие-то останутся нетронутыми. Это означает, что твой личный мудрейший врач, диетолог, к тебе приставленный Создателем, твой организм, отобрал для тебя самое нужное, в данный момент, а ненужное — пока оставил нетронутым.

На следующий день, несъеденное на стол можно не ставить.
Но, через три дня, на столе должен вновь находиться весь ассортимент продуктов. Возможно, теперь другое понадобится организму.

Постепенно, человек сможет определить: какие продукты можно вообще временно исключить из рациона, чтобы зря не утруждать себя их приобретением.

Но, через какое-то время, и они могут понадобиться организму, и потому необходимо, время от времени, выставлять на стол весь возможный ассортимент.

Не смешивай друг с другом их и не соли, иначе, не сможет организм твой определить достоинство и значимость продуктов.

Если приходится покидать своё жилище, но и в этом случае, можно приспособиться. Например, приобрести или сделать туесок-коробочку из бересты и положить в неё часть еды, стоящей на столе.
Не меньше месяца, потом все успокоится.
отвелкись дургим ченить. я например курил 10 лет и бросив просто увлекся больше спортом. и не изменялось у меня питание ни как. не больше ни меньше не стал есть
Надежда Умец
Надежда Умец
1 323
Недолго. Кажется, около месяца выводятся из организма все составляющие сигарет.
Очень хорошо что ты смог противостоять глобальной привычке, (ты можешь гордиться собой), Ты много ешь это банальная потребность организма, начни еще ходить в спортзал с такой потребностью будет глубокий результат.
Вы лучше в место того чтобы есть жуйте жвачку или леденцы рассасывайте, но без сахара ( и леденцы и жвачку).

То есть, когда хочется есть то в место этого сразу леденец или жвачку в рот. Как то так. Удачи!
[..tolganai..] )))
[..tolganai..] )))
309
Василь, это всё самовнушение! Ты повелитель своего тела и разума. Если ты крепкий парень, ты не есть, не пить не будешь и дойдёшь до цели! Верю в тебя, держись!