Здоровый образ жизни
Как вести здоровый образ жизни?
Здравствуйте, мне 13 лет хочу начать правильно питаться. Не похудеть, а просто быть здоровой! Хочу обойтись без фастфуда и проч. гадости. Если не сложно, то напишите, пожалуйста, меню на завтрак, обед, ужин)
В принципе в этом возрасте огонь пищеварения сильный и позволяет сглаживать погрешности в питании. Поэтому как-то особо париться пока не стоит.
Но вот что надо сделать уже сейчас - решительно отказаться от фастфуда, алкоголя, пива, энергетиков, колы, чипсов и прочего мусора.
Второе - стараться придерживаться режима питания - не голодать, но и не объедаться, не переедать!
Третье - пить воду перед едой за 30 минут и никогда не пить воду после еды.
Стараться не кушать много вечером - особенно сладкого и мучного.
Что когда лучше кушать
- продукты имеющие сладкий вкус (сладкие фрукты, мед, сухофрукты) лучше кушать утром и не кушать вечером.
- в обед - кушайте вообще ВСЕ, что хотите, любые вкусы! Основа обеда должны быть продукты с вяжущим вкусом - каши, мучное, картошка...
- вечером - продукты имеющие нейтральный вкус - тушеные овощи, гречка, молоко, орехи.
- на ночь - молоко.
Кисломолочные продукты можно практически всегда, но лучше - не позднее 16 часов.
Если интересует какой-то конкретный продукт - спрашивайте.
Что когда лучше кушать
- на ночь - молоко.
Жри все кроме колбасы, булок, печенья, шоколадок, фастфуда и т. д
не есть из микроволновки, не есть перед телевизором, дольше жевать, не переедать. есть овсяную кашу по утрам на воде. пить чистую питьевую воду (сколько хочеться) помимо чая и супа. остальное не так важно.