Здоровый образ жизни

Мясо есть для здоровья полезно или вредно?

Вопрос: как думаете, стоит ли исключать мясо из рациона: это полезнее для здоровья или вреднее?
Да, понятно, что зависит от количества. Но некоторые вообще его не едят, ссылаясь на вредность.
Полезно так как в них много белков
Софья Иванова
Лучший ответ
Сколько же здесь Зверья собралось!!! И у большинства либо вообще лица нет, либо животное его замещает))) Абсолютно все великие Люди были и есть Вегетарианцы, они не то что бы поняли, что это вредно, а осознали Суть того, что они Всётаки Люди и способны к состраданию. Высший Закон Вселенной ни кто не отменял: Не Убий!!! Он и к букашке относится.
если вы пенсионер или сидите в офисе с бумажками то можно и траву есть. я без мяса голодный и мне по барабану, вредно или нет. Послушаешь веяния- и кофе вредно, мясо, сахар, масло. Ем все ПОКА ЗДОРОВ, заболею тогда буду и рад сьесть да не смогу
Vikas Sharma
Если не хотите иметь проблему со здоровьем (анемию), то нужно обязательно, (но не более 3 раз в неделю, отдавая предпочтение белому мясу птицы) употреблять в пищу, а также субпродукты - печень, почки, сердце, язык 1-2 раза в неделю. Железа и в растениях много, но "мясное" железо, которое входит в состав гемоглобина, усваивается гораздо лучше, почти полностью. Без этого элемента невозможно нормальное функционирование кровеносной системы, а значит нарушается питание кожи, снижается уровень гемоглобина в крови, ткани и органы страдают от недостатка кислорода. Поэтому у людей при железодефицитной анемии бледные, синюшные кожные покровы, быстро снижается тургор кожи, преждевременно образуются морщины. Избыток железа так же вреден, как и его недостаток. P.S. Мужчине, который занят физическим трудом, необходим полноценный животный белок, а то от "травы" и овощей с фруктами недолго и "ноги протянуть" (и не только ноги)
Rimma Konovalova
Мясо полезно, очень даже. Это источник качественного белка, железа, магния и много чего ещё. Вопрос - как его лучше готовить, чтобы оно более полно усваивалось и меньше вызывало нежелательных процессов в кишечнике. Лучше всего - на пару, хуже всего - жареное, или гриль.
я не ем мясо с детства. и мне хорошо и проблем со здоровьем нет. главное совсем не переходить на овощи и фрукты. если вы сейчас откажетесь от мяса, то у вас могут начаться проблемы. потеря веса, нервозность... если и решите отказаться от мяса в будущем, то делайте это постепенно. перейдите на диетическое мясо сначала (телятина, индейка, курица, мясо кролика). нужно подготовить свой организм
Если жрать каждый день двумя руками - вредно. В меру - можно.
смотря кому
Мясо есть нужно, главное не кушать потемневшие трупы птиц животных и консервы из них.
Полное исключение очень нежелательно, хотя ты и не умрешь
. .
Ешь сало.!!!
я не ем мясо, вроде все нормально
в умеренных количествах норм