Здоровый образ жизни
Есть мясо - это полезно или вредно?
Всё зависит от возраста. Растущему организму - вегетарианство рискованно: органы и ткани растут неравномерно, и может наступить нехватка чего-либо, мясо нужно обязательно: аминокислоты в нём собраны все. Зрелому организму репродуктивного возраста ни вреда, ни пользы: Организм достаточно крепок и легко компенсирует нехватки или избытки. После 40-45 лет надо переходить на вегетарианство: уменьшаются некоторые факторы риска развития неинфекционных болезней старения.
Один испанский король ел только мясо, сдох от авитаминоза.
Красное мясо считается вредным, потому, что способствует возникновению рака.
Рыба и курятина в эту категорию не входят.
Вова Лапеха
в заключении ВОЗ говорится не о красном мясе, а о некоторых способах его обработки
в меру всё полезно ...или по крайней мере не вредно !
Если мясо накрыть марлей, то без доступа насекомых в нём могут завестись опарыши.
Этого достаточно? :)
есть можно всё (только без крайностей)
"...мясо - это полезно или вредно.." мнения в этом вопросе расходятся иногда диаметрально
НЕОБХОДИМО
Вообще. надо есть то. что вкусно. Вот это и есть-полезно. Попробуйте сварить одну картофелину и кусок мяса по размеру-тоже сварить и попробуйте съесть и то и другое. Мясо вкуснее. не? Капусту пожуйте-не вкусно? А вот сочная груша-как раз подходит! То есть. можно все употреблять. что вкусно и приятно на глаз и на нос.
Мясо очень полезно и нужно для питания нервных клеток головного мозга. Кришнаиты не едят мясо, рыбу, яйцо и большинство из них в молодом возрасте попадают в психобольницу, у многих обнаруживают опухоль в мозгу и рак крови.... У многих людей, которые отказались от мяса и рыбы возникали одни и те же галлюцинации. Пациентка из Евпатории рассказала, что куда бы она не пришла, она чувствовала запах вкусной рыбы, рыбы начала сниться ей во сне, как она сидит в гостях и с огромным удовольствием ест рыбу. Но однажды произошло невероятное. Она зашла в магазин, не помнит как взяла упаковку с копченой рыбой и пошла в кассу, пока стояла в очереди, рыбу съела и потом расплатилась с кассиром. Видимо, мозг с помощью сновидений подсказал женщине, что ей не хватает для нормальной жизни. Советую посмотреть в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Полезно и необходимо. Там есть те элементы которых больше нигде нет, обязательно нужно кушать если не мясо то хотя бы рыбу. Ну перерывы иногда можно делать а совсем отказываться вредно. А чтоб оно не было напичканное гормонами то стоит искать где есть домашняя еда и фермерские продукты (например здесь home-cooking. guru)
есть мясо -приятно. если хорошо приготовлено
до 80 лет необходимо, потом можно стать веганом
Сейчас вредно становиться жить!
Токсин и в растениях много становиться! гены животных в них внедряют, а это пострашнее.
Елена Мусатова
Вы забываете об организме (до 45 лет). Он за миллионы лет развития научился обезвреживать многие токсины. В прошлом году сотни учёных (многие и из России) проверяли генные модификации и никакого вреда не обнаружили. Да и не могли обнаружить: вся эволюция так и идёт - сначала происходят генные мутации, а потом естественный отбор отбраковывает ненужные. Кроме того, яблоки, морковь, картофель (и многие другие продукты), в том виде, в каком мы их едим в природе не встречаются: это всё ГМО.
Сейчас разное говорят. Я пыталась не есть мясо - животных жалко, но... через уже два месяца сорвалась, не из-за желания ума, а из-за потребности организма, из тех продуктов, что я ела - не получала то, что было нужно... (((( Знала одну женщину (царство ей небесное) - она была с юности - вегетарианкой, потом веганкой, потом у неё нашли редкое заболевание крови... начала есть рыбу, мяса, но было уже поздно... Так что: кто его знает...
всё в меру.. учащимся, беременным и нищим можно и в пост...