Здоровый образ жизни
Помогите. Как сделать сон более чутким?
как сделать сон более чутким? Чтобы хотя бы слышать будильник. От моего будильника просыпаются все кроме меня. Что нужно сделать, чтобы не спать как убитая?
Хороший сон- богатство! Лучше поменяйте будильник. И поменяйте образ жизни, что бы просыпались вовремя.
пожить одной... работать на работе, где нетерпимо относятся к опозданиям... родить ребенка...
все это позволит в полной мере исправить ситуацию
Дьяконов Кирилл
Есть ребёнок сплю как убитая незнаю что делать с этим
Ложись пораньше.
спи с медным тазиком.
сложно что-то советовать, проблема серьезная, стоит обратиться к специалисту. сделать аналз крови - может, вам не хватает каких-то витаминов или кровоснабжение головы из-за ущемления сосудов в области шеи или высокого внутричерепного давления нарушено. нужно обязательно комплексно обследоваться, а найдя причину, ее можно и устранить
ну а из своего опыта вот что могу сказать: один мой знакомый очень чутко спал, ему посоветовал врач перестать питть кофе, он стал спать намного крепче. вам можно попробовать обратный вариант - пейте побольше кофе, крепкого чая и колы, всех кофеиносодержажщих напитков, это повысит возбудимость нервной системы и возможно, сделает сон менее крепким. не на ночь, конечно, пить - так вообще можете не уснуть, а в течение дня
Кофе или чай на ночь)
Я раньше говорила: "Господи, разбуди меня за секунду до звонка будильника". Только просите каждый раз, когда надо. Всегда меня будит, во сколько положено.
громкую мелодию на будильник поставь!
аммиак к носу)) шутка!
Кофе разный бывает ..в растворимый сам по себе содержит вещество ( блин забыл ) короче от него ещё крепче спишь
Не знаю кто ему такое посоветовал, надеюсь хоть на ночь он его не пил ..
Да есть люди которые после чашки кофе могут спать как убитые, но я точно к таким не отношусь .
Знаю что высокое содержание СО2 в организме снижает потребность сна т. к само собой процессы начинают двигаться быстрей
А когда например набегаюсь, наработаюсь, перетружусь, устану, понервничаю ...ну или перезанимаюсь спортом ( вот это чаще всего ) в организме возникает КИСЛОРОДНЫЙ ДОЛГ
Всем спортсменам советуют спать больше если им та хочется !!!
Но у меня после 2 недельного курса потребность во сне сократилась с 6 до 8 часов, но спать чутко я от этого не стал, хотя "прозрачность" между сном и явью какая то образовалась .
Скачал будильник Аларме, там несколько способов отключения ..я выбрал уравнение пока 7 не решу он сам не выключится ,)))
Можно конечно выбрать - отключение по фото
СОВЕТУЮ ВЫБРАТЬ ТУАЛЕТ ))ВЕДЬ УТРО НАЧИНАЕТСЯ НЕ С КОФЕ )))
Другое дело если люди начинают "прятаться"во сне от проблем ...если работа денежная - интересная - ответственная - смысл жизни - увлекает - приносит радость и т. д то согласитесь
СПАТЬ СТАНОВИТСЯ ЛИБО НЕКОГДА ЛИБО ЖАЛКО
"зачем вам чуткий сон, это же вредно?", "Родите ребенка", топ ужасных ответов прям. Я вот работаю в больнице, мне необходимо быть на чеку, но если все тихо можно и подремать где-нибудь, однако я знаю, что сплю будто в танке и мне все пофиг, поэтому приходится бесцельно шататься и бродить, мучать себя сутками. Лучше хоть какой-то сон, чем вообще никакого. А будь у меня чуткий сон и слух было бы проще