Здоровый образ жизни

Помогите! Проблема со сном

Помогите пожалуйста! Я боюсь засыпать так как это происходит внезапно, стараюсь как можно позже ложиться и из-за этого теряю кучу времени. Мне 13 лет. Буду благодарен за помощь
не надо бояться спать. Постарайся для начала поспать днем (после обеда). Включай музыку, начни думать о чем-то фантастическом (свои фантазии). Должно помочь.
Анна Беняш
Лучший ответ
Сергей Колиниченко Обязательно попробую, спасибо
Ну так радуйся пока получается заснуть.
Придёт тот день, когда
захочешь, но не получится спать.
Все очень нелогично получается
Ложишься поздно, но теряешь кучу времени? Значит, нерационально используешь это время. Но это так, к слову.
Я думаю, тебе стоит приучить себя ложиться, к примеру, в 23:00 и каждый вечер в это время быть в постели - неважно, очень ли ты хочешь спать или нет. Режим - большое дело.
Главное- чёткий режим.
Сон всегда наступает внезапно.
Тем внезапней, чем больше с ней борешься.. )
Samat Abdirashid
Не боись, ложись пораньше.
не вижу проблемы
Потерпи пяток годочков. В армии научат засыпать до того, как голова коснётся подушки.
За день ты устаешь, поэтому и спать хочется, организм накапливает энергию во время сна. Чем сильнее организм устанет за день, тем быстрее ты засыпаешь. Можешь рассказать, как проходит твой день, ты просыпаешься и чем ты занят весь день?
Сергей Колиниченко Когда я просыпаюсь я иду умываться, затем завтракаю, и в основном либо играю в видеоигры, либо гуляю.
откуда боязнь, и что именно пугает, если быстро засыпает человек, он просто утомился, это нормальная реакция уставшего человека
Н=
Надюшка =)
Сергей Колиниченко Боюсь того, что сон наступает неожиданно и резко
Можно непрерывно наблюдать за процессом засыпания. День, когда удастся заловить переход из бодрствования в сон, будет праздником
А как ты спал все 13 лет?)) Мда..
Мамино Счастье
Сергей Колиниченко недавно это появилось
Есть два правила здоровья: рано ложиться и рано вставать и не наедаться на ночь. Страх тоже вредит
Наши глаза напрямую связаны с мозгом, потому мозг взбудоражен, если глаза устали. Скорее всего у тебя в ноуте стоит настройка монитора слишком яркая, от этого тоже может такое быть - и нарушения сна, и нарушение внимания. Давай глазам отдых, карочи)) Если видишь круги или будто ты проваливаешься куда-то, то включай небольшой свет в комнате и перед сном почитай молитву на четках. Четки клади под подушку. Так ты успокоишь ум и спокойно уснешь

Потому что долго смотришь в монитор. Бросай игры и ноут за час или два до сна! Вот поиграл и перед тем как ложиться спать, дай отдых глазам, закрой глаза, часто поморгай, покрути глазами, потом посмотри вдаль, потом на что-то вблизи тебя (это зарядка для глаз). Только потом ложись спать.
Приучись засыпать в одно время, тогда всё наладится.
Сергей Колиниченко Постараюсь, спасибо
Это ерунда, я тебе посоветую следующее:

1. Выпей кефирчик на ночь. Дело в том что кефир способствует хорошему сну благодаря своему составу.
2.Теплое молоко с медом-это не только вкусно, но и действует также как и кефир.
3.Успокойся, сосредоточься на мысли что ты устал за день, что тебя ноги не держат и глаза слипаются сами по себе.
4.Постарайся не переедать перед сном, но и на голодный не ложись, иначе всю ночь тебя ждет песенный концерт от Мисье Животинского.
5.Полностью почистись. Сходи в туалет перед сном.
6.Не пей кофе на ночь, не ешь сладкого. Кофеин и быстрые углеводы-это не то что тебе сейчас нужно. Их лучше кушать в первой половине дня, тогда они дадут заряд энергии.
4.
Сергей Колиниченко Спасибо большое, попробую
Ложись спать в шкафу, вверх ногами! 100% ты быстро (внезапно) не заснёшь. Я это в каком-то советском фильме видел
Sergej Rybant
Меньше нюхай мразь
Под включенный телевизор поспи.
Ты боишься уснуть?
lenaantonova23
Сергей Колиниченко Можно и так сказать
выпей ваерьянку
Гулять больше перед сном и меда ложку развести в воде и выпить.
Круто.
Pavel Hunky
Забей и радуйся жизни сходи к психологу или позвони на линию доверия
донормил