Здоровый образ жизни

Очень чуткий сон. Что делать?

Просыпаюсь от малейшего стука-грюка. Точнее даже не могу заснуть. Мне нужна полностью тишина. Чтобы я отвлеклась на свои мысли и заснула. А посторонние звуки постоянно меня пробуждают. Я не могу себе обеспечить абсолютную тишину даже ночью в связи с ночными соседями. Как научиться не реагировать? Люди, кого танком не разбудишь. Поделитесь вашим секретом.
Мелатонин попробуйте, может поможет.
Ольга Попова
Лучший ответ
беруши
Алексей Сучков
Надежда Федосеенко Не помогают беруши от вибраций, топота или музыки с басом
1. беруши. 2. менты на соседей 3. постоянный режим дня (ложиться и вставать в одно время, включая выходные) 4. спорт перед сном, чтобы устать довольно сильно, а не разгуляться еще больше 5. травки для успокоения, мелатонин
Анна Сахарова
Как сделать ночной сон полноценным. С давних пор известно, что
хороший сон не просто дело случая — его качество определяется рядом
факторов, причем не только отсутствием страхов и чрезмерного стресса. В
целом их называют гигиеной сна. Качество сна зависит от всего образа жизни, в том числе от регулярных физических упражнений в правильное время суток. Если их выполнять утром и днем, это поможет заснуть вечером. Но физическая активность незадолго до сна может затруднить процесс засыпания. Захватывающие фильмы или увлекательное чтение могут подействовать возбуждающе. Перед сном лучше почитать что-то спокойное, послушать умиротворяющую музыку или принять теплую ванну. По мнению экспертов, чтобы в нашем мозгу постель ассоциировалась со сном, нужно ложиться только тогда, когда вы на самом деле собираетесь спать. Тем, кто привык лежа в постели есть, что-то изучать, работать, смотреть телевизор или играть в видеоигры, бывает труднее заснуть. Полноценный сон зависит также от
рационального питания. Алкогольные напитки, хотя и вызывают сонливость,
могут ухудшить качество сна. Вечером лучше воздержаться от кофе, чая,
какао и колы, поскольку они возбуждают нервную систему. А небольшое
количество манго, батата, бананов, хурмы, почек финиковой пальмы, риса
или пророщенных бобов, а также орехов усиливают выработку серотонина и
потому способствуют засыпанию. Однако следует помнить, что одинаково
плохо и наедаться на ночь, и ложиться спать на голодный желудок.

Важно не только как мы готовимся ко сну, но и в каких условиях спим. Приятная температура воздуха, отсутствие света и шума, удобный матрас и подушка — все это
благоприятствует крепкому сну. Конечно, утром нелегко расстаться с таким
уютом и комфортом. Но помните: если вы остаетесь в постели слишком
долго, пусть даже в выходные, это может нарушить режим сна, и следующей
ночью вам будет труднее заснуть.
Не устаёшь днём.
Надежда Федосеенко Так а что Обязательно уставать каждый день? А если выходной?
Похожая проблема, но делаю так (лично я доволен)
Беру телефон, ставлю на репит белый шум и просто его слушаю, да да, такая вот фигня
Тупо концентрируюсь на нем и меня вырубает
Надежда Федосеенко Надо попробовать. Никогда не слышала о таком.