Здоровый образ жизни
Как быть? Такой вопрос. Я не могу перебороть чувство какой-то усталости и лени. Я не могу сконцентрироваться на учебе.
Сдавал в 2015 году ЕГЭ, сдал успешно, поступил на бюджет, во время ожидания результатов о зачислении пошел на работу, зашился конкретно на ней (целое лето по 5 дней в неделю + потом сразу 1 сентября на учебу). Как только попал в институт, сразу началась какая-то усталость, пропала самоорганизация. Уже ребята смеются над тем, что я говорю постоянно, что приду и сделаю дз, и ничего не делаю. Это действительно так. Я, находясь в институте, создаю для себя мотивацию, мол "приду, прочту, выучу, сделаю", а прихожу и хочется поваляться, и все откидывать "на потом". Еще и мысли идиотские в голове постоянно о девушках и любимые песни вечно крутятся. Боже мой, я таким никогда не был. Лень проскакивала, но до такой степени, как сейчас... Спортом не увлекаюсь сильно (периодами гоняю в футбол с ребятами) + работаю помимо учебы. На работе я не чувствую себя уставшим, а как на учебе, так сразу, как выжатый лимон. Питание тоже стало хромать, я заметил. Питаюсь одним говном, что попадается студенту (все булочки да соки, иногда не брезгую и в фастуд зайти, домашнее есть почти перестал)
Ну вот потому что мысли о девушках поэтому кроме как дрочкой ничем и не занимаешься... А это отнимает кучу энергии и вызывает хроническую усталость- знакомое состояние? Дрочить бросай, мальчик! Вот ролик посмотри. https://youtu.be/-R5Fw4qxEjA
Больше отдыхать надо, я это называю перезагрузка.
может, совпад. сосед приходил, мы выпивали у меня. как то прибежала его мать, и мне говорит - ты с дивана не встанешь. через 3 дня такая лень! и аппетит пропал. даже сон видел - сижу на диване без рубахи, и чёрные нитки встать не дают. как бы пришит к дивану. потом спину схватило. и дело в том, что её все соседи ведьмой зовут. я не верил. ( до этого случая ). до сих пор всё делаю через силу, даже похудел.
"Стимол" купите в аптеке и попейте 12 дней по 3 пачки в день и почувствуете себя лучше!
Проблема в самоорганизации. Для начала неплохо отдохнуть 4-6 дней, но не более, иначе можно "забить" на все... Потом выкинь из жизни мусор, который ты пьешь, куришь и т. п. Перестань смотреть зомбоящик, заведи привычку рано вставать и ложиться не позднее полуночи. Ежедневно занимайся спортом: интенсивная зарядка по утрам, тренировка во второй половине дня.
Как правило, через полгода подобный ритм жизни станет нормой, появится куча свободного времени, бодрость и т. п.