Здоровый образ жизни

Знаете ли Вы как улучшить/восстановить зрение? Курсы/методы?

Имеется ввиду не лазерная коррекция, а именно какими-нибудь упражнениями, программами и т. п.
Слышал есть видео-уроки Жданова и людям помогают они. Сам эти курсы еще не пробовал.

Может кто еще что знает?
В интернете поищите, мой брат восстанавливал и у него получилось. Но нужно было +на раздельном питании быть
Анна Попова
Лучший ответ
Только по рекомендациям врача!
есть очки темные с дырочками реально помогли, не ешьте таблетки черника- форте------деньги на ветер
Janibek Kurbanbayev
Никак. Лучше его не терять.
Я по Бейтсу восстановил
Ильяс Алахунов
купи спец. очки с дырочками. Жданов, вроде.
Только очки, линзы, или операция
Зрение портится от неправильных зрительных установок. Острота зрения достигается за счет передней камеры, перед хрусталиком, а не изменением формы глаза. Организм стремится делать то, что требует меньших затрат энергии. Ему проще изменить форму крохотной передней камеры, чем "выгибать" глазное яблоко с помощью поперечных (или косых?.. Не помню.) силовых мышц-для достижения одного и того же результата! Мозг это тот же компьютер (В основном, мы и видим МОЗГОМ, а не глазами. Кроме того, мозг подавляет оптические помехи, которые оптика глаза пропустит без изменений. -Такие, как избыточность зрительной информации). Сначала глаз "фотографирует" изображение и записывает его в зрительной коре головного мозга. Затем, мы рассматриваем эту "фотографию" силой своего воображения (как "сон наяву")Если ее качество устраивает, мозг по цепи обратной связи дает команду-зафиксировать давление жидкости (тонус мышц?) в передней камере. Это происходит очень быстро и часто, на уровне подсознания. Когда зрение портится, эти настройки сбиваются и становятся привычными для мозга (Этому очень способствует ношение очков!). Если слегка зажмурить глаза, а потом расслабить их, в это время проскакивает миг ЧЕТКОГО зрения. Вот, его-то и надо поймать своим вниманием (И получается это не всегда сразу)! В процессе тренировок, время удержания начнет увеличиваться, пока не произойдет полный захват настройки мозгом. Но, нужно постоянство и настойчивость. Так можно вернуть зрение до состояния, генетически заложенного в нас, при рождении. Никакого насилия! Хорошо видит РАССЛАБЛЕННЫЙ глаз, а не "накачанный".Это, как ходьба по канату-малейшее сомнение, и человек падает (а зрение возвращается к прежнему, плохому качеству). Нужно постоянно вбивать себе в голову, что зрение отличное и тогда оно и станет таким. НИКАКОГО НАСИЛИЯ. Отдых-тоже немаловажный лечебный фактор!... Не помешают и упражнения для глаз, приведенные выше. (Как косвенный фактор улучшения зрения, например, усиление кровоснабжения глаза...)
Ирина Пак
Необходимо употреблять в пищу продукты богатые антиоксидантами, а также продукты, содержащие много витаминов А, Е, С. Капуста б/к (кладезь витаминов) в ней содержатся лютеин и зеаксантин, которые накапливаются в сетчатке глаза и позволяют длительное время сохранять хорошее зрение. Морковь - богата бета-каротином. (витамин А) Сладкий перец и киви - отличный источник витамина С. Индейка - благодаря содержанию цинка и ниацина помогает организму усваивать витамин А, противостоять свободным радикалам. Лосось и морепродукты - богаты жирными кислотами Омега -3,которые позволяют человеку бороться с синдромом пересыхания глаз, тем самым снижая риск развития глаукомы. Миндаль - отличный источник витамина Е. Регулярное употребление предотвращает развитие различных глазных заболеваний и надолго сохраняет остроту зрения. Чёрная смородина - содержит антиоксиданты, которые обеспечивают здоровье глаз и предотвращают потерю зрения.
самые простые, давно известные упражнения для глаз неплохо помогают
Зарядка для глаз
Смотреть в чёрную точку
Зрение самовосстанавливается как и все остальное ...Все хотят все и сразу но самовосстановление это не быстрый процесс и очень зависит от программы в вашей голове ...Если вы слушание врачей которые вас убедили что без очков будет только ухудшения ...так оно так и будет ...В чем вы уверены то и происходит ...сомневаетесь и организм тоже не знает чего ему делать ...Это метод самопрограммирования организма ...и главное надо знать что чем выше положительная энергия тем быстрее работают программы в вашей голове ...но положительная энергия это дифицит потому надо быть готовым к затяжному самовосстановлению ...скажем за один год восстановится зрение очень значительно если очки не носить ...это работает как настройка радиоволны ...Но методом самовосстановления будут владеть только новая расса людей начиная с детей индиго ...все остальные пусть дальше ходят по врачам это не их уровень ...
Наташа Боброва
Иван Иванов вы себе что-нибудь так восстановили? только честно.
7 лучших упражнений для поддержания, восстановления и улучшения зрения:

Упражнение 1. ШТОРКИ

Быстро и легко моргайте 2 минуты. Способствует улучшению кровообращения.

Упражнение 2. СМОТРИМ В ОКНО

Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

Упражнение 3. БОЛЬШИЕ ГЛАЗА

Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз. Укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение, способствует расслаблению мышц глаз.

Упражнение 4. МАССАЖ

Тремя пальцами каждой руки легко нажмите на верхние веки, через 1-2 секунды снимите пальцы с век. Повторите 3 раза. Улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.

Упражнение 5. ГИДРОМАССАЖ

Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

Упражнение 6. РИСУЕМ КАРТИНКУ

Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

Упражнение 7. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗАМИ» (как на иллюстрации)

eyes-exercises (ниже описание каждой картинки иллюстрации:
1.Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
2.Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
3.Рисуем глазами диагонали.
4.Рисуем взглядом квадрат.
5.Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
6.Обводим взглядом ромб.
7.Рисуем глазами бантики.
8.Рисуем букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
9.Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
10.Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
11.Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
12.Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.

При работе за компьютером нужно помнить следующее:
1.после каждого упражнения следует минуту посидеть с закрытыми глазами;
2.зарядка для глаз при работе на компьютере проводится 2 раза в день в одно и то же время;
3.следите за движениями – амплитуда должна быть максимальной;
4.при постоянной работе за компьютером делайте небольшой минутный перерыв через каждые 40 минут, в крайнем случае, через час.
зрение улучшает сок лука капать свежим по 1 капли 3 раза в день резкость сразу появляется это по данникову себе капала очень хорошо помогает
Анюта Морозова
Абунагимова Дилара Сок лука улучшается зрением? Ты капаешь зрением на лук? Што?
Нужно выяснить для себя, от чего ухудшается зрение. Это может быть как вследствие перенапряжения мышц, поддерживающих глазное яблоко (неправильные привычки при чтении) или из-за шлаков на хрусталике, или по причине слабых сосудов головного мозга..., а может быть от неправильной работы печени и желчного пузыря. Обычно у новорожденных с патологией печени нередко слабое зрение или слепота. В тибетской медицине есть сведения об одном виде желчи, который поддерживает зрение. Есть и причины, связанные с работой периферических нервов, а также затылочных отделов головного мозга.
Чем понятнее причина, тем эффективнее оздоровление.
К врачу.
У меня было зрение правый глаз +4 а левый где-то +5 - +6 я даже и не проверял видел им белое и черное . Сейчас месяц назад купил очки +1,5 и это письмо писал без очков. Все это сделано по нетрадиционной медицине биоточками. Хотя я перенёс аварию и был в коме больше пол недели ещё в 1973году.
обратиться в клинику
Зарина Шонова
Зрительная гимнастика, закрывают глаза и смотрят то вверх то вниз, вправо, влево
Не ешь соли сахара жира жареного субпродуктов ролтона. Будет давление 120\80 будет зрение
Такие вещи лучше через врачей!
А вообще советую для улучшения:
Выполнять упражнения для глаз (вверх-вниз, влево-вправо, диагональные, круговые движения по и против часовой стрелки) . Поставить предмет на максимально близком расстоянии до глаз (предмет не должен расплываться) и на расстоянии 70-80 см (для начала) и фокусировать зрение с задержкой то на первом, то на втором предмете. Естественно, с прогрессом расстояния до предметов будут меняться. Это поможет улучшить зрение, но человека, который полностью восстановил так зрение, я лично не знаю. Желаю успехов
Jangeldi Aitimbet
Жданов - Очки пора снимать - простые упражнения по методу Бейтса
Огулов - висцеральная хиропрактика - Славянский массаж - массаж живота тоже помогает восстановить зрение
Ппц, ну и накакали тут.

Один адекватный человек ответил "Только очки, линзы, или операция" больше ничего не придумать.

Все эти истории выдумки, не ведись.

Если по нормальным учебникам изучать вопрос, то станет понятно отчего оно портится и почему его нельзя улучшить. Максимум что можно, это тренировать мышцы и давать глазам отдых, что замедлит дальнейшее ухудшение.

З. ы, очень хочется конечно, но нет.
Если самому влом читать, сходи к окулисту (только молодому).
Дина :*
Елена Кондратенко я вас огорчу . но зрение восстановить можно, и да, упражнениями . наверное я вас удивила, полное восстановление зрения, и в правду звучит нереально, и чаще всего официальная медицина настаивает на невозможности улучшения зрения своими силами, но её можно понять - кушать то всем хочется, да и программа обучения глазных врачей построена таким образом, что, закончив образование, специалист по глазам видит только два пути помощи своим пациентам: прописать очки или линзы, либо направить на лазерную коррекцию зрения.
ОПЕРАЦИЕЙ! 5 минут и все!
Sllap Slp
Очень рекомендую Метод Бронникова https://vk.com/bronnikov_zp_online. У них там есть упражнение, называется "Прокачка глаз", я ей восстановил+ел пророщенную пшеницу и понял, почему на самом деле "не хотел видеть".
У меня теперь 1,1 и 1,2 (было 0,6 и 0,8) и даже зона зрения расширилась значительно, хотя мой офтальмолог сказала, что это не возможно и что я феномен просто.
Морковку есть
Kyzyltobe Kyzyltobe
Зрительная гимнастика тип покрутить глазами резко переводить с близкого объекта на дальний
только упражнения для глаз
У Алика Мулахметова есть естественный метод.
("Алик Муллахметов — автор онлайн-тренингов “Восстанови свое Зрение” и “Улучши Зрение Дыханием”.
Практик и эксперт в области сбалансированных телесных нагрузок на основе дыхания,
с помощью простых упражнений сохраняет отличное зрение при постоянной работе за компьютером. ")

Найдите видео: "Алик Муллахметов - здоровье Ваших глаз без операций"
Каждый день промывать глаза серебренной водой. Серебренную монету, крестик и т. п., на ночь заливаете водой, а утром эту воду выливаете в тарелку и окунув лицо - моргайте. Буде немного пощипывать.
Если возникла необходимость в индивидуальной и квалифицированной помощи в офтальмологии, Opticlub.org – это то что нужно. Здесь проводят онлайн консультации наиболее профессиональные врачи, специализирующиеся по всем сферам медицины глаз.
Делай просто зарядку для глаз и ешь чернику.
Lyubov Nazaruk
http://vk.com/wall294376349?q=зрение&w=wall294376349_336/all Вот! Прочти. И Видео прилагаются.
Дальнозоркость, близорукость, косоглазие, астигматизм - все вылечивается самостоятельно с помощью простых упражнений по методу Уильяма Бейтса..
Можно, если начать играть в бадминтон
Александр Рябченко А что действительно помогает?!?!
Николай Дементьев Только не в бадбинтон а в пинг-понг, мне после операции на глазах врачи рекомендовали.