Здоровый образ жизни
Прошу оценить мой набор продуктов. Его нужно подправлять?
Вот что я ем: морская рыба, курица, творог, простокваша, сыр, морепродукты, яйца, чёрный хлеб, листовой салат, укроп, помидоры, картошка, морковка, кабачки, баклажаны, свёкла, каша 7 злаков, ячневая каша, гречка, фисташки солёные, грецкие орехи, масло оливковое,
Не написали для чего, если, по вредности промпролуктов, то курицу (много гормонов) можно изъять, или заменить на индюшатину Про огурцы, вы наверное забыли написать. А вот зелени надо добавить - укроп, петрушку, зелень сельдерея, кинзы, зеленый лук.
И еще, весной надо всегда наесться молодой крапивы, т. е. зеленый борщ, должен быть обязательно с крапивой На этаже ее, конечно нет, но я научила многих выращивать крапиву в ящике на подоконнике, и люди благодарны, так как всю зиму могут щипать крапиву в кулинарные блюда.
..Из овощей надо добавить капусту, капуста должна быть главным овощем из всех овощей., причем круглогодично и есть ее можно в любом виде - сырой, квашеной, термически обработанной. Капуста не теряет витамина С при любом виде приготовления и не только этим, полезна.
Важно не что ешь, а как приготовлено и сколько.
Например, картошка. Если жареная, да еще и с карбонадом жареным навернуть, да еще и много - то это вредно.
Но от пары картофелин, сваренных в мундире, съеденных отдельно от других продуктов, и без соли будет только польза для слизистой желудка.
И вот яйца еще.
Вареный белок - норм. Но желтки я не ем. Иногда-иногда, если ем два яйца, то могу съесть половинку желтка. Ну и конечно, никаких жареных яичниц с салом и колбасой :)
И со всеми продуктами надо по уму обращаться.
И вот яйца еще.
Алена Колтакина
мне спросить, как готовить?
Если без цели похудеть, то все хорошо, молодец))) Фрукты можно еще добавить)
Алена Колтакина
Фрукты боюсь. Они сладкие.
А как же колбаса?
Алена Колтакина
Не ем. Там химии много и жира.
А с какой целью подправлять? Худеете или мышцы качаете?
Алена Колтакина
цель - жить долго и не болеть