Здоровый образ жизни

как бросить кофезависимость (от горького вкуса кофе а не кофенина)

А зачем? Если кофеин Вам не противопоказан, так наслаждайтесь. Если же противопоказан - кофе без кофеина, и все дела.
Олег Патлаенко
Лучший ответ
Лия ..... мне горькое противопоказанно а я хочу горькое
Горечь кофе перебивает небольшая щепотка соли.
Переходи на цикорий сначало потом на крепкий чай.
Лера Борзова
Света Чекоданова Лол. В крепком чае кофеина больше, чем в кофе. Просто учёные впервые нашли это вещество в кофе, потому, так и назвали. На самом деле, "чаин" - было бы справедливее.
Я раньше пил до 10 чашек 250 мл кофе в сутки (не меньше 5 точно) Потом начал замечать что я весь на взводе постоянно и нервы не к черту. причина как раз в том что от кофе "прет". Когда у меня заканчивался кофе то это вообще... Постепенно снижать количество сложно, гораздо проще начать пить чай покрепче так легко соскочить, вообще без проблем.
Лия ..... лол 10 чашек) это даж не зависимость это потребность воды в день
Если у тебя кофезависимость, у тебя всяко зависимость от кофеина (даже, если при этом есть ещё и психологическая зависимость от горького вкуса кофе).
Могу поделиться своим опытом. Я сейчас снова пью кофе, но однажды мне удалось перестать его пить. После этого я не пила кофе несколько лет. Как бростить, мне тогда подсказали, и это сработало. Нужно перейти на кофе с молоком, только и всего. Постепенно доза сама непроизвольно начнёт уменьшаться, в конце концов, будет бросить совсем легко.
Юлия Комарова
Лия ..... кофеин потребляю дополнительно отдельно от кофе так что зависимость от чего то еще или от вкуса
Лия ..... зависимость от вкуса именно, им я перебивуаю тягу к курению, но от нее теперь тоже надо избавится а я не знаю как
Почему от кофе избавляться? Пей его один раз в день до 13:00. А хочешь бросить пей с молоком или чай. Кофе и так полезное от рака на сколько помню. Самое главное до 13:00 потому что потом будет мешать сну.
Алексей лол а если я сплю с 6 до 14