Сам по жизни спортсмен, но друзья курят, и дня 3 назад мне стало интересно какие ощущения после курения
Ровно 3 дня просто баловался по 2-3 сигаретки в день. Но сегодня осознал что зря я все это, сжег пачку и дал слово что никогда больше за это не возьмусь. Теперь переживаю за себя, как мне очистить свои легкие после такого кошмара?...
Здоровый образ жизни
Как мне очистить легкие ?
За такой короткий "кошмар" ничего с легкими не должно было случиться. Не переживайте. А если беспокоитесь, поделайте простое упражнение - надувайте воздушные шарики. Или поделайте какую-нибудь дыхательную гимнастику.
можешь покурить лет 10,потом лучше бросить
Для начала неплохо очистить организм от шлаков.
Организм зашлакован. Нужно почистить... кишечник, печень, почки и ходить в сауну
Надо есть побольше свежих салатов, дыни, арбузы.
Делать ингаляции с сосновыми ветками и эвкалиптом.
Чаще бывать и бегать на природе, особенно в сосновом бору или на берегу океана
Страдает весь организм в целом, но в первую очередь бронхи и лёгкие. И даже если вы собрались с духом и бросили курить, организм придёт в норму далеко не в первый день, примерно за 2—3 месяца из лёгких выйдет основная часть загрязнений, для полного восстановления потребуется не менее пяти лет, причём сроки будут отличаться в зависимости от длительности и интенсивности курения. Тем же, кто продолжает курить, очищать лёгкие жизненно необходимо. Вдыхая дым, вы получаете не только дозу никотина, но и огромное количество смол, канцерогенов и токсинов, около 12 000 вредных веществ и их соединений. Всё это остается на легких, забивая их и бронхи, что приводит к скапливанию в них мокроты и вызывает так называемый «бронхит курильщика». Если вы заботитесь о своём здоровье, ознакомьтесь с различными способами, как очистить лёгкие после курения, и регулярно их применяйте. Исцеляющие процедуры Не зря русская баня считается лучшим лекарем. В парной весь организм прогревается и очищается, через потовые железы выводится лишняя жидкость и накопившиеся вредные вещества, очень хорошо очищаются лёгкие. Влажный пар, который мы вдыхаем, способствует выходу мокроты. Если вы активный курильщик, то в баню следует ходить каждую неделю. Если баня недоступна, например, по состоянию здоровья, то помогут ингаляции. Этот метод хорош тем, что под рукой в любое время и не требует специального оборудования. Если ингалятора нет, вполне можно обойтись кастрюлей или чайником. Поставьте кастрюльку с водой на плиту, а когда закипит, выключите и, накрыв голову полотенцем, дышите над паром не менее 10 минут. Эффект будет ещё лучше, если добавить в воду любые хвойные растения или эфирное масло сосны, можжевельника, листья берёзы, любые отхаркивающие травы – ромашку, шалфей, мяту и другие. Обязательно проведите курс ингаляций: каждый день в течение двух недель.
Больше информации: http://www.rutvet.ru/in-izbavlyaem-organizm-ot-posledstviy-kureniya-ili-kak-ochistit-legkie-5504.html
http://www.rutvet.ru/in-izbavlyaem-organizm-ot-posledstviy-kureniya-ili-kak-ochistit-legkie-5504.html