Здоровый образ жизни
Кодеин - как избавиться от зависимости???
Доброго времени суток. Пару дней назад я узнал, что мой брат наркозависим: он употребляет аптечные препараты: так называемый кодеин. Он признался, что сам бросить не может и попросил помощи. Подскажите, пожалуйста, методы лечения
Во-первых, сколько лет брату, и как давно он употребляет? Очень важно узнать - употребляет для кайфа, или изначальная причина была именно в головных болях или каких-либо болях, Вы узнавали это у него? Насчет рецептов на препараты - чушь полная, наркоманы всегда знают где купить, замутить без рецепта любой кайф, и охотно помогают друг другу. Но для этого важно знать, кто друзья Вашего брата, и поддерживает ли он связь с наркоманской средой. Если да - ситуация серьезна. Если нет, и его проблема - действительно перебарщивание с таблетками от боли, то все намного проще. Грубо говоря - важно знать, наркоман ли Ваш брат, в личностном смысле. Не важно при этом какой кайф он употребляет. Для начала это самое главное. И из этого можно исходить дальше - как помочь ему.
во первых просто так он их нигде не возьмет они продаются только по рецепту
а потом может у твоего брата очень сильные головные боли и снимаются только седалом или пенталгином-н и он вынужден ходить к врачу за рецептом на эти таблетки и принимтаь их строго по минимлаьным медиинским дозировкам
И во вторых когда задают такие вопросы то указывают название препарата, количество таблеткок принимаемое за день и причину приема этих таблеток
Завернуть в простыню, обоссать и на мороз.
пиздюлей дай поможет
Насколько я знаю, за употреблением кодеина стоит еще и алкоголь, как правило. Это, якобы, действие "ломки" уменьшает. Моя знакомая рассказывала, что есть не долгосрочное действенное лечение. Я сам с подобной проблемой не сталкивался, но знаю, что кодеин раз в 40 слабее героина, именно поэтому лежать в реабилитационном центре не обязательно в данном случае, можно амбулаторно принимать препараты, ходить к психиатру несколько месяцев, чтобы устранить проблему раз и навсегда. У моей знакомой получилось своего сына вылечить. Я не расспрашивал у нее подробности, так как это неэтично, поэтому можете сами на сайте, допустим, посмотреть doctorhiller.com. Больше она мне ничего не рассказывала, хотя и вспоминать такое не особо-то и хочется. Главное - сейчас все хорошо, чего и вам желаю