Здоровый образ жизни

Хочу бросить курить. С чего начать?

Стаж курильщика – 7 лет, очень хочу бросить, связанно это понемногу со всем. Во первых это не совсем устраивает мою вторую половинку, со временем я еще начала замечать некоторые проблемы со здоровьем, даже цвет зубов немного поменялся в худшую сторону, не знаю, возможно я себя немного накручиваю, но курить очень хочу бросить. Кто проходил через такое, скажите, с чего вы начинали? Какой надо сделать первый шаг, чтоб все точно получилось и желательно с первого раза?
Никаких нет шагов и методик. Если есть сила воли- все получится, если нет- не помогут ни книги, ни пластыри. Поэтому просто не кури и все, вот просто прекрати.

И предупреди близких, нервы будут сдавать первое время.

P.S. Я пробовал, но у меня были причины, что бы начать снова. Хотите, можете называть меня слабым, отчасти это так, не выдержал, но у всех есть одинаковый шанс.
Камшат Шойбекова
Лучший ответ
Что бы бросить курить нужен либо стимул, либо сила воли.

В первом случае если не дай Бог прихватит вас, сражу же бросите, причем даже желания не будет (желание жить гораздо сильнее)
Во втором случае нужно просто сказать себе " ВСЕ, Я НЕ КУРЮ" и все :) ни каких "еще одна за компанию и точно брошу" Если так не сможете, то ищите альтернативы, но все они не 100%-е
Моему мужу никотиновые пластыри помогли, постепенно уменьшал дозу, разрезал их пополам, потом на четвертинки.
Вам очень поможет то, что ваш любимый не курит, важен некурящий круг общения. Избегайте знакомых и коллег, которые курят. Попросите близких и друзей не курить при вас и вам не давать не при каких условиях. Это печально, но "за компанию" будет очень трудно отказаться.
Возможно для вас это не приемлимо, но для меня действенно на 100%.На 7-10 дней отпрашиваюсь на работе, покупаю водку самую плохую, но не "палёную" и несколько дней пью. Не просто получить похмелье за один день, а отравиться, чтобы рвало. После отравления алкоголем от табачного дыма кишки выворачиваются, не то самому курить, но и нюхать противно. Это 3-4 дня. Ну а дальше тяги к курению нет. Это не постоянные запои, а для дела и думаю организм это легко переживёт. Другого способа, чтобы тебе был так сильно противен запах табака я не знаю.
Чампикс купи и будет тебе щастье..
каждый раз когда хочется купить сигареты что бы прикурить, купи хлеба для нищих, подумай что кому то хочется кушать но у него нет денег, накорми их и будешь счастлива
Я курил такое же количество лет, бросил в один день. Не знаю, что говорят мол: сложно бросить. Бред это собачий . Помню утром встал так и не курил больше. Бросить курить не сложно, проблематично воздерживатся от мысли курения и, что говорят больше времени появится так это правда, а что про полноту стремительную говорят, это не правда, привычку воткнутой в рот сигареты теперь нужно чем то заменять, кто как это делает. Так, что дерзайте.
Не курю 4 года, стаж курения 33 года . До сих пор иногда снится что я закурил, просыпаюсь в холодном поту, потом понимаю что это сон Но все таки иногда накатывает и хочется закурить в натуре. Если действительно хотите, то бросите. если не хотите значит не бросите .Себя спросите.
Набери в поисковике: Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Есть аудиокнига.
S*
Shynar *kulmaganbetova*
Тут дело не в способе, а в человеке, точнее в силе воли. Я как то про бывал курить и ни нашёл ничего в этом приятного. Мне вот интересно что в этом приятного? Тем более вы женщина.
Zlodey Lino
Читая таких как ты я рад что даже не пробовал
Начни с себя! поставила цель-действуй! если сама себя обманешь, то у тебя нет ни силы воли, и уважения к себе тоже.. такое же..
Слышала много историй, что после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" бросают курить. Сейчас много пластырей, жвачек и спрей с никотином, тоже поможет постепенно отвыкнуть.
Вера Иванова
Начните с бега! Тогда поймете.
Самый первый шаг – это захотеть бросить. Некоторые курят всю жизнь, так и не прейдя к этому. Ну, а дальше у каждого свой путь, лично мне Табекс помог, я с ним курить бросала.
Купите в аптеке Табекс, с ним бросать курить намного меньше, на день 3-й-й приема уже запросто откажитесь от сигарет, после него зависимость не ощущается и намного легче бросить.