Ну, допустим, основные причины, почти всех болезней, согласно канонов тибетской медицины, были известны, ещё,с XIV века: **неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций-наших и наших родителей) **.Так сказать, основной причиной болезней является-САМ ЧЕЛОВЕК и его сильные эмоции. Хотя, большинство (видно-по ответам) -готовы обвинять всех и вся, НО, только, не себя. Ведь, тот же, иммунитет повысить-легко и просто, не прибегая-к дорогостоящим лекарствам или аптечным препаратам, и сделать средство-САМОМУ. НО, мало кто-этим заморачивается, предпочитая-глотать таблетки и витамины, делать инъекции, ничуть не заботясь о состоянии-собственного здоровья.
Вот и, получается: **Хотели-как лучше, а получилось-как всегда... ** Мало того, но, антибиотики, витамины и гормональные препараты, выводясь-почками, понижают их тонус, что приводит: к понижению общего жизненного тонуса, небольшому снижению (иногда, до 34 градусов) температуры тела, именно, отсюда-
вытекают все депрессии организма и прочие проблемы. Одно-лечим, другое-калечим. А современная медицина. видно, уже, по привычке (привыкли, с течением лет и веря в силу-собственного кармана (капитала), лечить-проблему (саму болезнь), не уничтожая-её причин. Канон же, гласит: **Удалив-причину болезни, болезнь-умирает сама. ** НО, кто же, из медицинских чиновников захочет выпускать из рук-такие денежные потоки, если все-внезапно выздоровеют и прервётся-денежный поток. Вот и, выпускают-приказы, инструкции и наставления Минздрава, согласно которым и-следует **лечить** всех больных, а врачей, нарушивших эти их циркуляры-ждёт отлучение от кормушки и, возможно, увольнение без права заниматься медицинской деятельностью сроком от 5 до 10 лет (потеряв, за это время-квалификацию и знания, такого возьмут, лишь, на должность санитара (да и, то-по блату).
Здоровый образ жизни
почему по вашему мнению мы все так болеем и рано умираем? в чем самая главная проблема?
Главная проблема в генах, там есть один такой гад, который запускает механизм старения и смерти...)
Сейчас нет естественного отбора природой. Самое чахлое.. выхаживают. А чахлых становится все больше. Потеряв связь с природой.. человек теряет время.
Питание и образ жизни
+ стресс
промышленность.
Микробы и вирусы жрут нас каждый день. Кто кого. Чтобы иммунитет не иссяк, надо вести здоровый образ жизни не только физический, но и духовный.
Дай человечеству хоть 1000 лет жизни, все ровно ему мало будет
В образе жизни: питании, движении, экологии.
дурная бошка