Здоровый образ жизни

Как просыпаться по будильнику

Мне 16 лет никогда не просыпался сам по будильнику очень крепко сплю будильник вообще не слышу, сейчас очень хочу вставать сам но я вообще его не слышу телефон у меня очень громкий, вчера лег часов в 18:00 20:00 утром в 7:00 по будильнику первыйй раз проснулся, но так рано ложиться физически не могу! Подскажите пожалуйста что нибудь ))
Нужно каждый день ложиться рано и вставать будешь утром безо всяких будильников, выспавшимся.
Ночь не поспи, потерпи днём и ложись спать часов в 10 вечера. И потом каждый день ложись в 10-11 вечера.
Валентина Лукина
Лучший ответ
1) Нужно настроить будильник на повторы, указать количество повторов и через какой промежуток. У меня на планшете настроено 10 повторов через пять минут.

2) Желательно, и на другом устройстве - аналогично, только другую музыку. Можно сдвинуть начало сигнала и выбрать немного другой интервал, получится "то вместе, то поврозь, а то попеременно". А когда они друг друга перекроют, будет такая какофония, что не захочешь, а проснешься.

3) Сигнал должен быть достаточно продолжительным, чтобы организм к нему прислушался. Хорошо, если будильник на устройстве поддерживает длительное воспроизведение музыки (кажется, это не всегда так). Тогда можно выбрать какую-нибудь энергичную мелодию или песню, и каждый раз она будет проигрываться целиком.

4) Ставить будильники советую минут на 30 раньше того момента, когда реально надо уже быть на ногах и функционировать. Это время на раскачку для таких, как мы с вами. Первые звучания будильника еще не слышишь, но по мере повторов они начинают постепенно доходить до спящего сознания. Когда я "гашу" будильник на планшете, на нем обычно значится 3-5 повторов.

5) Поставьте такую музыку, чтобы под нее было приятно просыпаться. Что-нибудь любимое, мажорное и вселяющее оптимизм. :)
Вот у меня меня на одном устройстве звучит Битлз Ob-La-Di, Ob-La-Da, а на другом - Гендель "Музыка на воде" :)
С правой ноги.
Нужен режим как в армии.. он не просто так разработан..

в 6 подъем в 22 отбой.. ну и пить витамины, чтобы организм был сильным..
Сайра Надирова
да тебе любой взрослый может позавидовать-спи, пока спиться.... пусть мама или сосед по комнате будит!
Лида Кумова
ставила будильник несколько раз с определённым интервалом, ни чего за две недели привыкла