Здоровый образ жизни
Как научиться вставать по будильник?
Я хожу в школу и просыпаюсь только тогда, когда будет папа. Будильник ставлю на 7:00, но встаю 7:20, когда ничего не успеваю сделать, разве что: умыться и зубы почистить. Ложусь спать в 22:00, но утром не могу встать по будильник. Что делать?
ложиться по раньше, и не думать о плохом)
Раньше ложиться спать. Значет недостаточно высыпаетесь. В идеале просыпаться надо самой ДО будильника!
Попробуй телефон отложить куда не то в даль что бы нужно было вставать за ним и пробуй после этого не ложиться. Так и приучишься
Я если очень надо встать ставлю стул, встаю на стул, ложу телефон (будильник) на высокий шкаф, все стулья закидываю на холодный болкон и забрикадирую его столом гантелями и всяким хламом, помогает! Еще у меня хорошая мотивирующая музыка на будильнике! И еще! Не надо есть на ночь, это проверенный на опыте факт что намного хуже высыпаешься когда ешь вечером тем более ночью, если очень хочется можно фрукты или тушеные овощи. Очень хорошо раслабится перед сном, лучше за час до сна не смотреть на экраны телевизоров, компьютеров, телефонов, помогает! И еще если встали, но чувствуете что тянет назад в сон, сомгает задействовать ум! очень хорошо помогает на изусть стих или молитву (если верите), но поможет даже чтение! Очень важно умыться, а лучше полностью помыться, даже если в горячей воде! Лично если я утром помоюсь то уже совсем спать не хочу, даже если спал 2 часа. Режим дня конечно очень важен, вполне хватит ложиться в 22 вставать в 6. Но кончено главное мотивация чтобы хотелось встовать и тогда ничего другого не нужно, но тут советы бессмысленны. Хороший вариант договориться чтобы тебе звонили сутра, хорошо если вы так помогаете друг другу, есть элемент состязания.