Здоровый образ жизни
Мне 13 лет, все родные говорят, что у меня выпирает живот из-за жира.
Что мне делать? Какие упражнения делать, на какую диету садиться?
Жир уходит от дефицита калорий в организме. То есть, если вы расходуете больше, чем потребляете. Есть два пути добиться этого: кушать меньше и расходовать больше за счет физической активности.
Давайте посмотрим, что сделать проще: 30 минут беговой дорожки со скоростью 12 км/ч сожгут 500 калорий. Вы сполна их наберете если после зала съедите 1 шоколадку. Как видите израсходовать очень тяжело, а набрать очень легко. А, к примеру, всякие упражнения на пресс, вообще сжигают смешное количество калорий... А полтора часовое занятие с железом (без кардио), сожгет максимум 300 калорий. Всякие фитнес-айробики за час сожгут калорий 100 - 150. Поэтому, логичнее будет к спорту, все-таки, строго следить за питанием!
Питаться надо МИНИМУМ 5 раз в день. Убрать все жирные продукты (убираем все жирные белки, кроме жирной рыбы) и все простые углеводы (все, что содержит сахар или муку)! Убираем все масла, кетчупы, намазки и прочую дрянь (все это содержит вредные трансжиры). Все готовим только на воде, белки в мультиварке. Без всякийх специй (чуть-чуть соли). Никакого алкоголя.
И запомни, чем меньше продукт обработан, тем лучше. В идеале, жаренное вообще нужно полностью убрать из рациона.
ты можешь написать на них заявление в полицию о том, что твои родные в отношении тебя они применяют психологическое насилие и подталкивают тебя к анорексии.. штраф заплатят административный, языки свои поганые в миг прикусят
Меньше жрать, больше жопой шевелить и хрюкать перестать!
запоры есть? если есть, нужно пить на голодный желудок ложку раст масла каждый день, чтобы кишечник хорошо работал
На ночь мучного не кушай!
Просто больше двигайся, запишись в какую-нибудь секцию, и не позволяй никому говорить о своём весе (нет идеальных людей)
В таком возрасте диеты нарушат гормональный фон. Мама Чоли права!
Может из за беременности.
Krg-Kaban ***
какая беременность в 13???!
А фото можно? Вдруг у тебя ничего не выпирает? :))
Может быть, попробовать спорт? Каждый день пресс делай, можно даже раза 4 в неделю, уже будет лучше
Вячеслав Глобенко
Так я и спрашиваю, какие упражнения?