Здоровый образ жизни

Мне 13 лет, все родные говорят, что у меня выпирает живот из-за жира.

Что мне делать? Какие упражнения делать, на какую диету садиться?
Жир уходит от дефицита калорий в организме. То есть, если вы расходуете больше, чем потребляете. Есть два пути добиться этого: кушать меньше и расходовать больше за счет физической активности.
Давайте посмотрим, что сделать проще: 30 минут беговой дорожки со скоростью 12 км/ч сожгут 500 калорий. Вы сполна их наберете если после зала съедите 1 шоколадку. Как видите израсходовать очень тяжело, а набрать очень легко. А, к примеру, всякие упражнения на пресс, вообще сжигают смешное количество калорий... А полтора часовое занятие с железом (без кардио), сожгет максимум 300 калорий. Всякие фитнес-айробики за час сожгут калорий 100 - 150. Поэтому, логичнее будет к спорту, все-таки, строго следить за питанием!

Питаться надо МИНИМУМ 5 раз в день. Убрать все жирные продукты (убираем все жирные белки, кроме жирной рыбы) и все простые углеводы (все, что содержит сахар или муку)! Убираем все масла, кетчупы, намазки и прочую дрянь (все это содержит вредные трансжиры). Все готовим только на воде, белки в мультиварке. Без всякийх специй (чуть-чуть соли). Никакого алкоголя.
И запомни, чем меньше продукт обработан, тем лучше. В идеале, жаренное вообще нужно полностью убрать из рациона.
Наташа Bublikova
Лучший ответ
ты можешь написать на них заявление в полицию о том, что твои родные в отношении тебя они применяют психологическое насилие и подталкивают тебя к анорексии.. штраф заплатят административный, языки свои поганые в миг прикусят
Меньше жрать, больше жопой шевелить и хрюкать перестать!
запоры есть? если есть, нужно пить на голодный желудок ложку раст масла каждый день, чтобы кишечник хорошо работал
На ночь мучного не кушай!
Даша Кузнецова
Просто больше двигайся, запишись в какую-нибудь секцию, и не позволяй никому говорить о своём весе (нет идеальных людей)
Виталя Егоров
В таком возрасте диеты нарушат гормональный фон. Мама Чоли права!
Может из за беременности.
Krg-Kaban *** какая беременность в 13???!
А фото можно? Вдруг у тебя ничего не выпирает? :))
Может быть, попробовать спорт? Каждый день пресс делай, можно даже раза 4 в неделю, уже будет лучше
Вячеслав Глобенко Так я и спрашиваю, какие упражнения?