Здоровый образ жизни

посоветуйте какой-нибудь женский вид спорта, где красиво и можно научиться с нуля?

Анар Бекенова
самое лучшее-это йога, т. к. вырабатывается очень красивая осанка,
нет дикой нагрузки, успокаиваются нервы... многие модели занимаются йогой
Лариса Недобуга
Лучший ответ
Ольга Станиславская Еще красиво - это йога в паре.
Или йога в воздухе!
Но смысл йоги состоит больше в тесном переплетении духовности и спорта. Это больший уклон в медитацию и самопознание.
керлинг
Анар Бекенова красиво?
ну там и мужчины вполне участвуют
Вышивание.
Анар Бекенова спорта.. ж написала для кого
Велоспорт, байдарка, бодибилдинг, бег, шахматы
Dmitriy Belyaev
Анар Бекенова тот же вопрос... что из этого можно назвать красивым?
Очень люблю большой теннис, и вам советую.
Его можно назвать красивым, как для женщин, так и для мужчин. Еще и здоровья прибавит!

Какая польза от занятий большим теннисом?

Теннис относят к интеллектуальным видам спорта. Здесь не последняя роль отводится стратегии и тактике каждого гейма, знанию минусов и плюсов соперника. Все это помогает не только организм поддерживать в должном тонусе, но и существенно укреплять мускулатуру, увеличивать уровень выносливости. Избежать опасностей помогает правильно подобранный инвентарь, выполнение разминки и соблюдение режимов нагрузки.

Нагрузки во время занятий
Теннис считается полезным для здоровья, поскольку при существовании крайне низкой вероятности физического повреждения есть стопроцентный шанс перейти на новый уровень в состоянии здоровья своего тела. Теннис способствует расслаблению мышц, которые на протяжении всего дня пребывают в состоянии гипертонуса. Суставы, начинающие постепенно костенеть, можно привести в надлежащую форму. При сильном, последовательном, частом напряжении мышц случается выработка эндорфинов, что приятно расслабляет после игры, привносит легкий привкус счастья.

А кроме этого, в ходе игры в теннис работают довольно активно все группы мышц: спины, ног, рук, а также пресс и даже шея. Теннис предполагает кардиотренировку, поскольку тренируются сердечнососудистая и дыхательная системы, скорость реакции развивается.

Гарантирован оздоровительный эффект
С позиций психологии, теннис крайне полезен, поскольку игра позволяет сбросить психическое и физическое напряжение. Благодаря глубокой психологической концентрации, сосредоточению на процессе игры, на действиях противника, на собственных действиях, на мяче, а, потом полное и резкое расслабление способны произвести мощный оздоровительный эффект.

При этом теннисист получает возможность сбросить стресс, восстановить свою нервную систему. В ходе подобных нагрузок восстанавливаются нейронные связи в мозге, что существенно ускоряет процессы зарождения новых нервных клеток.

Улучшится реакция и координация
Игра в теннис улучшает координацию, реакцию, внимание, стимулирует развитие стратегического мышления и памяти. Происходит выработка таких качеств, как напористость, энергичность, обеспечивается реальное чувство времени, повышается уровень общей подвижности игрока.
Елена З.
Тоже нравятся девушки теннисистки, и вам советую, это отличный вид спорта, развивает хорошо резкость, и задействует большинство мышц. Могу подсказать школу большого тенниса http://mytennis24.ru/