Здоровый образ жизни
можно ли есть сырые сосиски?
можно ли есть сырые сосиски
Конечно можно. Это та же вареная колбаса, только другого размера. ))) Я в детстве жил на улице Зодчего Росси в Ленинграде (тогда) . Так недалеко на Невском проспекте был (да и сейчас есть) Елисеевский магазин. Как при царе это был крупнейший продовольственный магазин в городе, так и при советской власти он таким остался. И вот когда я с мамой туда ходил, то она меня оставляла где-нибудь её ждать, пока она будет то в кассу в очереди стоять, то в отдел там какой. И я шел к мясному отделу. А там стояли лотки с фаршем. И я потихоньку брал с лотка кусочек фарша и ел. Ничего вкуснее для меня тогда из еды не было. Но не подумайте, что мы жили совсем уж бедно, что меня и мясом дома не кормили. Просто вот любил, да и сейчас люблю, сырой фарш. А рассказал я это к тому, что уж если от сырого фарша со мной ничего не произошло, то от сырых сосисок уж точно ничего не будет.
Та же колбаса, только другого размера..))
Если это не противоречит твоим моральным приципам.
Кстати, многие сосиски только в сыром виде и съедобны.
Можно, но лучше отварить во избежание проблем с желудком или кишечником. Особенно если эти органы у Вас слабые.
конечно можно. и вкус у каждого свой. это уже готовый продукт. а желудок болит у тех, кто много вместо него думает
Лучше подержать их в микроволновке пол минутке ;)
Свежие - можно, если они хорошего качества. От комбината зависит.
И что здесь такого, их можно есть в любом виде!! ! Если тебе нравится, зачем себе в этом отказывать
С голодухи всё можно)))
да ты что? Это ж верная смерть! Почти все равно что есть сырое мясо х__х
Ксения Федорова
Люди употребляли сырое мясо в пищу до того как они научились добывать огонь так что если сырое мясо свежее то его можно есть.
Рауан Купбаев
Сосиски это вареная колбаса
Можно. Но разве это вкусно?
Андрей Ветров
Конечно! Хорошие, свежие, сырые сосики гораздо вкуснее вареных.
Елизавета Минюк
Очень и очень :)
Валера Нижневартовск
вкусно, попробуйте!
конечно можно. они же уже вареные
сосиски уже делают из обработанного мяса, вареного или капченого, но я люблю тепленькие
лучше спросить - А кто придумал их варить?
они не сырые, они готовый продукт, а дальше кто как любит, холодными или горячими
Leisanka ++++++++
А мой отец поел невареных куриных сосисок и чуть не умер от сальмонеллеза
можно, но не нужно. Пару недель в инфекционке после сырых сосисок из супермаркета гарантированы
Иван Татаринов
всю жизнь ел сырыми и не разу не лежал, все это фигня
Сергей Шаров
Ну если только они просто просрочены или некачественные. А так тоже с детства ем, и ничего. Паникеры...
Это надо на упаковке прочитать. Там должно быть написано "продукт готов к употреблению". Хм.. . Сосиски, мне б сейчас парочку
я думаю что можно сьесть их, но лучше в вареном или жаренном виде:).
Можно))) Сама иногда их так ем)))
Если бы ты видел как их делают, то ни в каком виде не стал бы их употреблять. Разве что собачку бездомную покормить.
можно ВСЁ съесть но не станет ли тебе после них плохо???
конеечно можно!! никого не слушай! они даже вкуснее
конечно кушай!
конечно можно...
можно всё
только свежие.. . та же докторская, только намного быстрее портиться
нет!!!
Владимир Тишков
Вообще то да!!!
Теоретически можно, но я бы не советовала .Варка улучшает вкусовые качества и выводит вредные вещества, находящиеся в сосисках в виде красителей и прочего . Лучше сварить .