Учусь в 8. Мои одноклассники высоченные и даже те, которые были ниже меня, за лето стали высоченными.
Занимаюсь спортом (смешанные единоборства)
)
Здоровый образ жизни
Почему я самый маленький в классе?
Если хочешь расти, занимайся легкой атлетикой, волейболом, баскетболом - спортом, связанным с прыжками.
на родителей посмотри
А бабушка тебе говорила - доедай кашу, а то не вырастешь.
Вопрос в другом, почему ты 1 сентября не в школе?
Макс Никитин
Ведь линейка только :d
родители часто ругаются кричат
1-ая причина маленького роста – Нехватка в организме человека гормона роста.
2-ая причина – Наследственный дефицит гормона роста.
3-ая причина – Сочетанная нехватка гормонов гипофиза.
4-ая причина – Врожденная недостаточность гормона роста из-за внутриутробного поражения центральной нервной системы.
5-ая причина маленького роста – Врожденная нехватка гормона роста.
6-ая причина – Периферическая нечувствительность к гормону роста.
7-ая причина – Изолированная нехватка гормона роста.
8-ая причина маленького роста – Идиоматическая нехватка гормона роста.
9-ая причина маленького роста – Приобретенная недостаточность гормона роста.
10-ая причина – Врожденные пороки развития и наследственные синдромы, которые сочетаются с задержкой роста.
11-19-ая причины маленького роста:
Синдром Прадера-Вилли.
Синдром Нунан.
Синдром Шерешевсколго-Тернера.
Синдром Дауна.
Синдром Сильвера-Рассела.
Другие синдромы: Блума, Секкеля, Корнелия де Ланге, Аарскога.
20-ая причина маленького роста человека – Внутриутробная задержка роста.
21-ая причина – Скелетные дисплазии.
22-ая причина маленького роста – Скелетные дисплазии с укорочением туловища
23-ая причина маленького роста человека – Мукополисахаридозы.
24-ая причина – Скелетные дисплазии с укорочением конечностей.
25-ая причина – Фетальный алкогольный синдром.
26-29-ая причины маленького роста:
Заболевания органов дыхания.
Заболевания почек.
Заболевания сердечно сосудистой системы человека.
Заболевания желудочно-кишечного тракта.
30-ая причина – Первичный гипотиреоз.
31-ая причина – Эндокринные нарушения.
32-ая причина маленького роста – Конституциональная задержка физического и полового развития.
33-ая причина – Голодание.
34-ая причина маленького роста – Гиперкортицизм.
35-ая причина – Психосоциальный маленький рост.
36-ая причина – Семейный маленький рост.
Просмотрев все эти причины, становится даже немного жутковато. Но теперь, Вы их знаете и можете с ними бороться. Главное всегда осознавать то, что рост можно увеличить. Нужно очень сильно захотеть и выполнять все то, что будет ему способствовать.
11-19-ая причины маленького роста:
Синдром Прадера-Вилли.
Синдром Нунан.
Синдром Шерешевсколго-Тернера.
Синдром Дауна.
Синдром Сильвера-Рассела.
21-ая причина – Скелетные дисплазии.
26-29-ая причины маленького роста:
Заболевания органов дыхания.
Заболевания почек.
Заболевания желудочно-кишечного тракта.
30-ая причина – Первичный гипотиреоз.
31-ая причина – Эндокринные нарушения.
33-ая причина – Голодание.
Сергей Глазунов
краткость -сестра таланта
добавь баскетбол. Я, играя в баскетбол, за одно лишь лето подрос на 7см, давно это правда было....
синдром шерешевского тернера может вызвать низкорослость. на этом сайте есть об этом информация http://atresia-vagina.ru. Однако переживать не стоит. Возможно роль сыграла генетика, даже если через поколение. А вообще насколько я помню, у меня мальчики после лета в 9 классе приходили и их было не узнать, все выросли и стали выглядеть намного более взрослыми.
Может через несколько лет всех догонишь.