Здоровый образ жизни

Здоровое питание это как? желательно детально

Павел Шлома
Павел Шлома
7 894
Правильное питание – это не только контроль калорий и бесконечные диеты, но и полноценный рацион, в котором должны присутствовать все необходимые продукты: мясо, злаки, молочные продукты, фрукты, овощи. Избегать нужно только «вредных» булочек, шоколадок, сладких газировок и полуфабрикатов.

Несколько лет назад диетологи вывели целый ряд «правильных» продуктов, которые не только укрепляют организм, но и помогают худеть. Известно, что организм, не получающий регулярно всех нужных веществ, начинает «барахлить». Для того, чтобы этого не случилось, важно правильно подобрать рацион питания и ежедневно его придерживаться.

Часто мы едим то, что попадается под руку, что можно купить «на бегу» и быстро разогреть в микроволновой печи. Выявлять пользу продукта (или его вред) порой нет времени. Главный критерий выбора в еде – вкусно, быстро, сытно. Правильно ли это? Конечно, нет.
https://www.kp.ru/guide/zdorovoe-pitanie.html
АД
Алексей Дрюма
53 955
Лучший ответ
это не булка не кексы, не печенье и варенье, не шоколад и мороженое, не сахар, не пироги, не жареные пельмени, не жареная картошка, это паровое, тушеное, свежее, кнфиры твороги, фрукты
У меня здоровое питание такое: я не ем жирное, отвариваю куриную грудку и ем побольше овощей. Ем яблоки, белки т. д. И чувствую себя кстати лучше, еще использую со здоровым питанием биокомплекс Ailavita, который дает мне чистую кожу и правильный обмен веществ.
всё полезное, желательно со своего огорода. в магвзинах читать этикетки и стараться избегать продуктов с гмо, нитратами, антибиотиками, гормонами роста и другими вредными Е добавками. менше мясного, меньше жареного, не есть из микроволновки, дольше жевать, не переедать, не есть перед телевизором, пить чистую питьевую воду (сколько хочется), овсяную кашу на воде по утрам, лук и чеснок (если можно) каждый день. это просто мое мнение. никому не навязываю. мне ещё нравиться самодельной деревянной ложкой есть из яблони. вообще вкус еды различается и очень положительно влияет на пищеварение. не зря же китайцы деревянными палочками едят.
Genc Turk Не согласен насчет малого количества мясного. Мясо это основа мышц+основа иммунитета. Белка нужно потреблять достаточно, что б не быть хиляком. Просто мясо лучше запекать и варить, чем жарить, вот и всё.
Это есть больше белка если вы еще и занимаетесь спортом, а вообще употреблять больше молочной продукции творог, в свое время много полезной информации я нашел здесь fitexpert вообще о здоровом питании можно много писать))
вегетарианское типа того