Здоровый образ жизни

Стоит ли себя сдерживать, если хочется пить воду? Боюсь, что если слишком много буду пить жидкости, то опухнет лицо

НУ и не только воды касается, и другой жидкости. Но с сахаром ничего не пью.
для начала сдать
анализы:
кровь - гликированный гемоглобин, глюкоза (возможно сахарный диабет)
общий анализ мочи (там посмотреть параметр "плотность мочи" если он будет меньше 1005 то надо к эндокринологу - обследоваться на не сахарный диабет)
Сандугаш Спамбетова
Лучший ответ
Валентина Дронова ты не поверишь, всем людям хочется пить, физиология такая...
Сначала ноги опухают
принимай мочегонные таблетки
Роман Бутаков
Связи нет. А сахар при чём? всегда пью чаи и послаще, полезно, питание мозга, энергия.
Ещё почки страдают от чрезмерного питья
Giw
наоборот. советуют побольше пить если нет противопоказаний. там водно- солевой обмен лучше тогда. для крови лучше для печени суставов и прочего
Кн
Губит людей не пиво, губит людей вода.
Стоит, если пьёте слишком часто.
А если редко, хотя и по-многу, то не стоит, пейте сколько хочется. Но если пить редко, то хотеться будет мало, точнее - столько сколько нужно организму.
Это если часто пить будет перебор.
И да, Юлий Цезарев прав, сначала опухают ноги
Пить воду надо!
Воды можно пить около двух литров в течение дня. А если жажда безудержная, и хочется пить все время, то это похоже на несахарный диабет, и нужно бегом к врачу бежать.
Елена Рубанова НЕ сказать, что безудержная. Но раз в 1-2 часа точно хочу выпить хоть грамм 200-300 жидкости. НУ и после чего-то сладкого, соленого, вообще после еды не могу долго держаться без питья. Мозг не варит, а думает о том, чтобы побыстрее поступила жидкость. А вот как запью после еды, то все нормально становится. И что это уже приравнивается к диабету? Почему как только говоришь про то, что хочется пить, то сразу про диабет речь заходит?
Если почки здоровые то можно хоть 50 литров в день пить, потом всё с мочой уйдёт
Если не болезнь тому причиной ( сд) , то значит организм требует воды, обезвоживаете страшная вещь, пейте на здоровье!
Пей, но не более допустимой нормы
™ ***e_R_L_A_N *** ™
Скорее опухнет, если не будешь пить много воды. Так что пей сколько хочется.
Паша Ппа