Здоровый образ жизни

Как начать заниматься в тренажерном зале если нет денег на тренера?

Как разбираться со всеми тренажерами непонятно и подходить просить каждого объяснять тоже неохота
Соня Чагина
Подбираешь программу по типу телосложения, читаешь упражнения, смотришь видео о технике их выполнения! Сейчас все просто! Это раньше я занимался когда, ходил в библиотеку журналы читать))))
Сергей Сифаров
Лучший ответ
Сначала разминка: руками помахать и наклоняться во все стороны.
Тренировка 1). Mark Lauren You Are Your Own Gym (4 упражнения х2 повтора под Протокол Табата). Этот сет чередовать с Rebecca Louise Navy Seal Workout (интервалы по 30 сек). Повторить 6 раз (3 сета Марка + 3 сета Ребекки, чередуя). Из сета Ребекки лучше тоже сделать 8 упражнений и выполнять под Протокол Табата. У Марка хороший сет, у Ребекки не очень, на первое время сойдет.
Тренировка 2). 5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний. Повторить 20 раз. Не сразу, конечно. В промежутках можно бег на месте, высоко поднимая колени, 60 сек. Тренироваться 20-30 мин. Тренировку 1 чередовать с тренировкой 2. Один день в неделю отдых.
В сете ниже перед упражнением на пресс добавить быстрые приседания (воздушные приседания), или вязкие приседания (по Силуянову). Это упражнение на пресс заменить на сгибание-разгибание ног сидя, с упором руками сзади. До отказа не обязательно. Тоже можно под протокол Табата.
Да, надо включить мозги.
Oleg Markoff
начни без тренера, в ютубе масса программ
очень просто. для начала определись что тебе надо. ты же не написала что тебе нужно то. может ты хочешь похудеть, может ты хочешь набрать мышечную массу, может ты хочешь заниматься просто для здоровья. вариантов миллион. там знать нечего. делай что нравиться исходя из своих целей. приседай, отжимайся, подтягивайся под углом. ходи пешком много, плавай в бассейне, домой можно тренажёр поставить, фитнес. миллионы видиоуроков зарядки, фитнеса, гимнастики для девушек в домашних условиях и в зале есть в интернете. еда обычная домашняя.
Artur Ursachi
Соня Чагина я не толстая, просто хочу чтоб мышцы былив тонусе
da)))
Mihail Borzakov
У нас есть бесплатный зал
Любовь Алексеева и бесплатные тренеры?
Час кардио и 40 минут силовые, и много выподов и приседов
Работай со своим весом. Уличные тренажеры. Бегай, растягивайся, без фанатизма. Этого может хватить навсегда или, если втянешься - иди в тренажерку. В зале - здоровайся, общайся, не стесняйся - спрашивай у местных советов. Даже у тренеров спрашивай - если будешь вежлив и не будет слишком часто их дергать.
Соня Чагина Вообще-то я девушка, если что