Здоровый образ жизни
Можно ли приняв таблетку от давления (у меня повышенное) заниматься в тренажерном зале?
Давление с утра 130/80 к вечеру 150/90. Принимаю обычно вечером капотен. Пробовала принимать энап не помогает, или снижает на очень мало. У меня сидячая работа и на работу я езжу на машине. Всю жизнь хотела приобрести карту в фитнес-клуб. Приобрела и тут давление стало еще чаще подниматься то ли от работы (устроилась только три месяца назад) , то ли от тренировок. Занимаюсь 2 раза в неделю по 1 часу.
Может попробовать другой препарат? Я принимала конкор, с утра 1 таблетку+контроль давления. При нашем образе жизни давление держать в норме помогают физические нагрузки. Конечно, нужно заниматься, только стараться не перегружать себя. А при 150 я бы приняла мочегонное.
Подышать диафрагмальным дыханием. Вдыхаешь медленно через нос, выпячивая живот, затем резкий выдох через рот со звуком Хаааа, живот втягиваешь. Упрощенный вариант йоговского дыхания. Через несколько минут давление нормализуется. А если выполняя физические упражнения дышать таким образом, то и подниматься не будет.
В центре у Бубновского в спортзале все пациенты так дышат (часть его оздоровительной программы). У пожилых (и даже очень пожилых ) пациентов с гипертонической бол. через месяц занятий давление как у молодых.
Почитайте его книжки http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
во первых как ты прошла мед комиссию и после понижающих давление препаротов двигаться нельзя-может парализовать похоже трллишь
можно. до инсульта допрыгаешся и потом успокоишся или упокоишся
Обратитесь непосредственно к врачу. Капотен - это не лечение. Это экстренная помощь. 150/90 не такое уж высокое давление, чтобы экстренно его снижать. Возможно, действительно следует попробовать конкор утром, но только если врач разрешит. Я лично под конкором отжимаюсь спокойно и давление держится в норме. Но перегрузок допускать нельзя.
Нагрузки статические не рекомендуются, только аэробные (ходьба, бег, плавание, гимнастика)
тебе нужно пешком больше ходить, а не тренажеры и парилки)))
Для поддержания формы лучше стретчинг или танцы, лучше дома с дисков, контролируя давление. Пешие Прогулки перед сном также нормализуют давление и дают неплохую нагрузку. А тренажерный зал для новичка-гипертоника-это, по-моему, слишком..