Здоровый образ жизни

Бросила курить! Но мысли о курении остались)

Ни курю уже 8 дней! Сильной тяги нет! Но проблемма в том что мысли в голове сами напоминают о том что надо покурить ( а потом приходит мгновенное осознание того что я же бросила! Все говорили что если продержишься 3-5 дней будет легче! Мне не легче) мысли эти сами лезут непроизвольно! Это просто уже до автоматизма) надо покурить и всё! Кто сталкивался с этим? И через какое время уйдут автоматические мысли о сигарете?
у аллена карра читал что маленькое чудовище- это физическая тяга. это пару тройку дней. большое чудовище- это психологическая зависимость от курения. а это - самоуверенность что организм требует курения. это неправда т. к. у человека нету этого. в общем много там написано про правду и вывод такой что курение не нужно организму . только психика подкидывает негатив. вспоминаться будет ещё или даже сниться иногда где- то полгода.
Лиза Леонова
Лучший ответ
Света Ефимова Ваш ответ очень верный, я все таки справилась со своей зависимостью ! Не курю 4 года) случайно увидела в вопросах свой давно забытый вопрос)))) не заходила сюда просто давно. Очень рада что смогла бросить курить! Курила 12 лет. Желаю что бы у всех кто пытается бросить всё обязательно получилось!!!
курящая женщина пахнет как пепельница... запомни.. и будет тебе мотивация не курить.... еще от курева зубы желтые и кожа морщится
Нужно переключение на другое. Держись, пройдёт.
Юлия Стукалина
8 дней-это не срок. У всех по разному. Мне иногда и сны снятся что я курю, и просыпаешься с желанием закурить. Хотя бросил 5 лет назад. Могу предложить видеогипноз. Мне он хорошо помогал. Если интересно, вот ссылка. https://yadi.sk/i/bh_-hRb4fmS2o
Azira Satbekova
Не парься, снова скоро курить начнёшь и не будешь себе голову морочить
Хорошо отвлекают яблоки. Кому-то - орешки. Реально помогает.
сам пол года борюсь... насвай кидаю... но когда алкоголь всё пропало... курю... потом опять нет...
я бросал ыв 1999 на семечках - классно занимают руки и сознание, до сих пор не курю
Вместо курения попробуй пить зеленый чай за компьютером. Очень затягивает.
Настя Гребень
Смените обстановку, найдите дополнительное хобби, которое здорово отвлечёт и почувствуете насколько лучше вокруг становится после бросания)
Было такая же фигня, могут помочь.... семечки, обычные жареные, грызи и грызи, ещё можешь жвачку пожевать
Светлана Кирюхина Хорошо тем людям, кому семечки можно есть.