Здоровый образ жизни
Какие витамины лучше для иммунитета?
иммуномодуляторы
Ну во-первых тебе следует правильно питаться, овощи, фрукы, каши, бобовые, поменьше соли кушать и поменьше сахара.
Закаливание ( загарать на солнышке, ходить босиком, обтирания водой/обливания)
Во-вторых для повышения иммунитета можно бад попить ветом 1.1 он на основе той бактерии (Bacillus subtilis), что находится на травке, которую кошки едят, наверняка замечал такое. Этот бад-пробиотик можно пить раз в год для профилактики, очень повышает иммунитет. Стоит он конечно не дёшево, но эффективен.
много лука чеснока кушать и свежевыжатые соки особенно морковносвекольнояблочный
кедровый орех. орехи.
финики
мед настоящий
фрукты овощи
клюква брусника черника смородина шиповник без обработки
финики
мед настоящий
фрукты овощи
СУдя по ответу Вы спец. Вопрос каждый день съедаю по гранату (болею ОРВИ) - есть же наверно предел и разумная норма? Эти нормы можно просветить ссылку дайте?
Движение... Спорт...
витамин Д
природные, а не это г
Овощи и фрукты. А из БАДов можно попробовать Мумие и Апилак
Нет такого, чтобы выпить витамин и все, иммунитет на максимуме. Для усиления иммунитета нужен комплекс мероприятий, о них уже написали.
Если говорить конкретно о витаминах, то для иммунитета очень нужен витамин Д. Ведь не зря малышам прописывают аквадетрим, это витамин Д в водном растворе. Для взрослых есть и другие препараты.
Для того, чтобы быть уверенным, что именно его дефицит – причина низкого иммунитета, можно сдать анализ крови на витамин Д и по результатам врач выпишет нужный препарат.
мед
лимон
имбирь
чеснок
шиповник
редька
рыба:
Популярные сорта Дорада – ее употребление предотвратит тромбооразование и убережет сердце от действия свободных радикалов. Камбала – неисчерпаемый источник селена, а также витаминов А и Е. Лосось – известен высокой концентрацией таких полезных веществ, как ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, кальций и белок. Масляная рыба – по содержанию Омега-3 превосходит лосося, кроме того, в ней содержится витамин В12, много ниацина и селена.
брокколи
фрукты
миндаль
ягоды
зеленый чай
лимон
имбирь
чеснок
шиповник
редька
рыба:
брокколи
фрукты
миндаль
ягоды
зеленый чай
Витаминов в организме должно быть всех в норме. По мимо витаминов еще и надо спортом заниматься и закаляться, а так я обычно еще пью масло какао аптечное йодангин, в молоке растворяю и получается как какао.
вообще все витамины в той или иной степени полезны, мне врач говорила при огромную пользу витамина С и Д, я пью эти витамины, для иммунитета еще хорошо масло какао, я напиток с ним делаю.
В основном витамин Д все пьют, иногда С. Я вообще беру себе пастилки фруттилар для иммунитета, и вкусно, и полезно. Они с экстрактом бузины, витаминами С и Е, а также цинком.
Все витамины полезны, особенно, когда принимаешь их комплексно. Да, соглашусь, лучше кушать, чем пить вечно пилюли (они быстрый эффект не дадут и нужно с ними быть осторожней). Я себе делаю смесь полезную из кураги, орехов грецких, чернослива, изюма, мёда и инжира.