Здоровый образ жизни
Почему так сложно изменить себя в лучшую сторону?
Не хватает усидчивости для экзаменов, постоянно накатывает лень, все время много ем сладкого ит. д и т. п. Хочу изменить себя и свой образ жизни, но не могу, сильно сложно. Почему так? И что мне делать?
Сама с недавних пор стала задаваться этим вопросом.
Знаешь, кажется, я поняла.
Виной этому пагубному процессу наш мозг.
Он, с**а такой, не хочет и никогда не хотел напрягаться! Всю историю человеческой эволюции мозг старается свести любой напряг к минимуму. То есть он категорически не хочет нашего развития. Ему лень! Поэтому и говорят, что самая сложная борьба- борьба с собой. Кого угодно ты поборешь, себя - еще не факт. Когда я понимаю, что мною овладела лень, я говорю себе, что я не *мо ленивое, поднимаю сквозь мат лени и периодических приступов обжорства (хотя по мне не скажешь, 48 кило), *опу от дивана и этого конченного интернета и иду заниматься делами по дому и т. д. Поверь. Главное -анализировать свои действия и активно пинать себя под жопу. Ты привыкнешь к этому. Разовьешь дисциплину в себе и будешь горда собой.:) Пошли поприседаем, прямо щас!
Знаешь, кажется, я поняла.
Возможно это всё от сладкого или переедания, попробуй не есть сладкого и не переедать и сравни прежнее состояние.
Когда переедаешь, то организм перегружен и ничего делать он не может, как только лениво валяться на диване )
Грешить легко, исправить это очень трудно будет Чем дальше, тем труднее будет, что-то исправить Лень, обжорство Это тоже грех
Потому что мы не умеем найти равновесия между "надо" и "хочу". Как только возникает заставлялка "надо", в ход пускается портативный автоматический отлыниватель. Психологи советуют не "пинать себя под жопу" (как тебя учили в предыдущем ответе), а путем логики превращать свое "надо" в "хочу", а также уметь отфильтровавыть свое "хочу" от чужого.