Не курю 17 дней, где-то дней 11 было плохо на душе, плаксивый был, все очень плохо было в общем, да и сейчас такое себе... но вот сегодня вечером была именно физическая ломка.
Если я хоть 1 выкурю, все эти 17 дней уйдут в никуда?
Плаксивость, тошно на душе, даже когда не хочется курить, связано с сигаретами?
Ответьте пожалуйста на эти 2 вопроса, успокоительное даже не помогает... Хотя тяги к сигам то и нету особо, редко бывает...
Здоровый образ жизни
Бросаю курить. Есть проблемы.
это ни как не связано
Начальник Увд Города Костаная Негмет Ауе
Но псих зависимость же, не?
Как ни странно, но, помогает отвыкнуть от табака-твердый сыр, который режут соломкой, высушивают до костяного состояния и, как потянет закурить, эту **соломину** из сыра в рот и сосут (вкус высушенного твердого сыра напоминает вкус табака). Так бросали бывшие мои пациенты со стажем курения более 40 или 50 лет.
Можно Вам бросать медикаментозно. Спрей никоретте или лучше табекс в таблетках. Они сглаживают симптомы ломки физической
нет проблем
Читал книгу - Легкий способ бросить курить? - в инете есть. Автор вроде Аллен Карр, но уже точно не скажу. Прочти обязательно! На все вопросы ответы найдешь. Главное это, что всё курение только наша дурь, наши мысли в голове и не более того. Все эти тяги и ломки, - сам себя накручиваешь, так как последствия от одной сигареты организм очищает за... 15 минут! Там у тебя внутри нет ничего после 15 минут! И все эти тяги и ломки - только наши мозги и не более того. Бросать курить надо с лечения своей головы! Прочти, тебе понравится
ну не факт но лучше не рисковать
главное не покупай пачку, если припрет стрельни у кого-то
но тут вероятность 80% то начнешь опять курить
Борись, дружище. Я также "бросал" - было совсем плохо и я решил узбагоиться. Как ты понял, бросал в ковычках.
Это ломка, тут перетерпеть надо и найти занятие, которое отвлекло бы тебя от хондры
Попробуйте применить советы:
НАСТРОЙТЕСЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ
■ Во-первых, нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Составьте список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза. Просматривайте список даже после того, как вы бросите курить,— это придаст вам решимости. Желание угождать Богу — важнейшая побуждающая сила. В Библии говорится, что мы должны любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей крепостью. Но это невозможно, если у вас есть зависимость от табака (Марка 12:30).
■ Проанализируйте, почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Возможно, вам стоит записать на бумаге, когда и где вы чаще всего курите в течение дня. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить после того, как вы бросите.
ЗАПЛАНИРУЙТЕ ДЕНЬ
■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Попросите, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.
КАК СПРАВИТЬСЯ С СИМПТОМАМИ ОТВЫКАНИЯ
Если вы заядлый курильщик, через несколько часов после вашей последней сигареты у вас наверняка возникнут симптомы, связанные с отвыканием. К этим симптомам относятся раздражительность, нетерпение, враждебность, тревога, подавленность, бессонница, беспокойство, повышенный аппетит, а также сильное желание курить. Ваш врач может прописать вам лекарства, ослабляющие эти симптомы. Вот еще несколько советов тем, кто хочет бросить курить:
■ В первые недели, когда особенно трудно, ешьте низкокалорийную пищу и пейте больше воды. Некоторые нашли, что хорошо перекусить сырыми овощами или зеленью, например морковью или сельдереем. Занятия физкультурой помогут вам не набрать вес и успокоить нервы.
■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить.
■ Боритесь с неправильными мыслями, побуждающими вас снова закурить. Вот некоторые из них: «Я покурю только сегодня, чтобы стало полегче», «Курение — мой единственный порок!».
■ Если вы вот-вот снова закурите, подождите немного. Всего через десять минут сильное желание курить может пройти. Иногда мысль о том, что вы уже никогда не будете курить, может казаться невыносимой. Если так, то сконцентрируйтесь на том, чтобы не курить хотя бы сегодня.
■ Если вы хотите служить Богу, молитесь о помощи. Наш любящий Создатель может дать «благовременную помощь» тем, кто стремится привести свою жизнь в соответствие с его волей (Евреям 4:16). Но не ожидайте чуда. Вам необходимо действовать в согласии со своими молитвами.
ОСТАВАЙТЕСЬ БЫВШИМ КУРИЛЬЩИКОМ
■ Первые три месяца — самые трудные, но даже потом вам лучше по возможности избегать общества курящих и обстановки, в которой может возникнуть искушение закурить.
■ Даже если вы уже не курили год или более, не обманывайте себя, думая, что вы можете лишь изредка покурить.
■ Противостойте искушению выкурить «всего одну сигарету». За одной легко могут последовать и другие, и тогда все ваши старания бросить будут напрасны. Однако, если вы поддались слабости и закурили, нет причин курить и дальше. Если произошел срыв, бросайте курить снова.
Пробудитесь! 2000 22/3 с. 8—9 Как бросить курить
НАСТРОЙТЕСЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ
ЗАПЛАНИРУЙТЕ ДЕНЬ
КАК СПРАВИТЬСЯ С СИМПТОМАМИ ОТВЫКАНИЯ
ОСТАВАЙТЕСЬ БЫВШИМ КУРИЛЬЩИКОМ
Держись. Я с 21 декабря 2006 года не курю. Тоже ломало месяца два, куда не глянешь везде курят, даже в телевизоре на всех каналах. Раньше не замечал. Потом постепенно отпустило, хотя иногда снилось, что курю. Раздражал запах табачного дыма. Через какое-то время стало хорошо. Держись, не пожалеешь, что бросил.
По поводу настроения и тошноты, тебя мозг провоцирует, это ему надо, а не тебе.
тошноты на душе - значит плохо
не в том смысле что тошнит.
Скорее всего-это что-то другое. Подумайте: когда вы выбросили свою последнюю сигарету-вы стали счастливы? Естественно стали, ведь эта привычка убивала ваше здоровье, тратила ваши деньги, занижало самооценку (слышали выражение РАБ привычки?)
Сейчас, для полного счастья, вам не хватает позитивных эмоций.
Например, когда я бросал курить - я постоянно играл в Нарды на vulkan4u.ru, это приносило мне дополнительный доход, а также позволяло полностью переключиться со своей пагубной привычки на что-то по настоящему полезное и интересное!
К слову, до сих пор там играю и радуюсь жизни;)