Здоровый образ жизни

Как адаптировать желудок к обычно еде после выздоровления от гастродуоденита (постепенно)

Ну там, с чего можно начинать есть что-то другое (ну не сразу конечно же острое, жареное) чтоб желудок потихоньку привыкал к обычной еде, которая была запрещена
Пережевывать твердую пищу тщательно.
Питаться необходимо малыми порциями через равные промежутки времени несколько раз в день, но не реже пяти раз.
Употреблять в еду блюда и напитки не горячие, но и не холодные.
питание основывается на исключении или максимальном ограничении продуктов, которые провоцируют секрецию желудочного сока: все острое, соленое, жареное, копченое, а также наваристые рыбные, мясные или грибные бульоны. Из напитков накладывается табу на крепкое кофе, различные газировки и алкоголь. Во время приготовления продукты нужно хорошо измельчать используя кофемолку, терку, мясорубку или сильно разваривать. Можно есть: свеклу, картофель, капусту цветную, морковь, кабачки, тыкву. пшеничный хлеб, слегка подсушенный, печенье галетное, сухари. сыр нежирных сортов, ветчину несоленую, диетические колбасы, всевозможные салаты из вышеуказанных овощей, мяса, рыбы. молоко, причем в любом виде, а так же сливки и творог. растительные масла, а так же масло сливочное. какао, некрепко заваренный чай, яйца всмятку, но в день не больше двух, и омлет, приготовленный на пару. Из круп желательно отдавать предпочтение рисовой, манной, овсяной, гречневой.
Каши можно как молочные, так и на воде.
Супы можно готовить из любых вышеуказанных круп, молочные, с вермишелью.
Из мясных продуктов разрешается постная говядина, телятина, мясо курицы и кролика, Рыбу следует выбирать нежирных видов, такую как окунь, судак .
Алексей Кока
Лучший ответ
Как говорят врачи, если чего-то очень хочется, то чуть чуть можно .
Что-то другое начинать не резко : колбасу не слишком жирную, рыбу не зажаристую
Gena Minaev
по немногу все можно.... маленькими порциями.... раньше тоже после обострений всего хотелось.... и сразу.
Роман Павелко