Здоровый образ жизни

Жёсткая диета; насколько эффективно?

Решил рискнуть и сесть на жёсткую диету. Утро - манная каша на воде, день - полтарелки супа, вечер - воздержание. + В течении дня выпиваю около литра чистой воды. 4 раза в неделю качаю пресс. Сколько можно держать такой режим? Не будет ли противопоказаний от моих действий, и, вообще, насколько это дело эффективно?
Жесткая диета это быстрый и эффективный способ сбросить как от нескольких до десятков килограммов веса в кратчайшие сроки. Своей популярностью она обязана именно жестким мерам и ограниченным дневным рационам
Главный атрибут жесткой диеты заключается в снижении потребляемых килокалорий и в увеличении потребления воды, для эффективной переработки продуктов организмом. В день нужно выпивать от 1,5 литра воды и держать водный баланс ежедневно
Первым делом следует исключить из дневного рациона жирное, жареное, сладкое, соленное, а так же копченые блюда
http://heaclub.ru/pravila-i-menyu-zhestkih-diet-dlya-bystrogo-pohudeniya-5-10-i-20-kg-posledstviya-zhestkih-diet
Анна Костюк
Лучший ответ
Любая диета (а, не только, жесткая) -это СТРЕСС для всего организма и организм, после диеты-отомстит быстрым набором веса. Так, стоит ли-мучиться, если потом, всё придет-**на круги своя... **?
Можно сделать-намного проще: сократить потребление сладкого, соленого и жирного, а, натощак и сразу после еды-принимать имбирь (сухой, молотый), на кончике ножа, запивая 1/4 стакана (чашки) горячей воды (не чая).
Такое ограничение позволяет сбросит от 4 до 6 кг, за месяц и без ущерба для здоровья, как нынешнего, так и, будущего. Кроме этого, имбирь, принятый в такой форме, накапливаясь в организме-выгоняет токсины из крови, усиливая кровяной ток, тем самым, повышая тонус внутренних органов. Странно, что многие купились на рекламу об обязательном питье воды (3-4 литров, каждый день), не зная истины-автор этого труда писал рекомендации для жителей Индии, стране с субтропическим климатом. Тем более, что обменные процессы в человеке происходят-на масляной основе (а-не на ионно-водяной, как считали раньше наши **высоколобые, которые привыкли менять своё мнение каждые 15-18 лет, открещиваясь, фактически, за ранее произнесенные слова (за **базар** свой-отвечать не намерены)).
В качестве бонуса: к сладким продуктам (следует знать тем, кто желает похудеть) относятся, также-белый хлеб и все продукты изготовленные из пшеничной муки, молоко, сливочное масло, фрукты со сладкими вкусами или соки из них). Кроме этого, если желаешь похудеть, следует ограничивать и-потребление растительного масла.
Манка на завтрак? Нормальную крупу варить
в гроб войдёшь. и нести легко будет
Если нужно сжигать жир и выводить токсины ничего лучшего 3-х дневного безводного голодания нет. А так в дни еды ограничивайте себя в жирном и мучном, исключите сахар. Вместо манки ешьте овсянку - она дает силы к деятельности, овощи, фрукты.
Наталья Петрова Вот кстати, правда, хотел перейти на овсянку... Теперь жалею, что остановился на манке
В этой диете нет ничего полезного для организма. Откуда будете брать энергию для занятия спортом и иммунитет? Замените бесполезную манку на овсянку, суп - куриное филе с овощами ( в овощах много клетчатки) полезной для кишечника. 2 раза в неделю рыбу в ней есть полезный жир Омега 3 необходимый для иммунитета. Фрукты и овощи малокалорийны от них больше пользы, чем от мяса!
Максим Горелов
Мужчины так и худеют обычно. Резко и строго. Я не врач, чтобы размышлять о последствиях. Но я бы не рискнула.
Звучит глупо.
Мда... Только на 2-ой день диеты, когда вы будите качать пресс - вы в голодный обморок упадёте.
Наталья Петрова Но я худею уже неделю. Минус 4.5 кило, и чувствую себя прекрасно
Правильное питание-сбалансированные белки, жиры и углеводы. Похудение-ежедневная работа над собой. Все должно быть разумно. Организму нужно питание. Есть методики без экстрима. А это, скорее всего, даст временный эффект и принесет проблема.