Здоровый образ жизни

Мой рост 174 см в 13 лет, буду ли я расти ещё?

Одной из наиболее частых причин маленького роста является наследственность. В этом случае дети наследуют гены маленького роста от своих родителей.

Несмотря на то, что такие дети изначально ниже большинства своих сверстников, они здоровы и их рост развивается нормальными для них темпами.
Половое созревание начинается у таких детей в обычные сроки, и со временем их рост становится приблизительно таким же, как у родителей. Как правило, медицинского лечения такие дети не требуют, да и, как правило, оно не сможет существенно увеличить их рост. Если оба родителя невысокого роста, то вероятность того, что ребенок будет высоким мала.
Существует способ для определения генетического роста ребенка. Для этого складываем рост матери с ростом отца и делим пополам. Затем к получившейся цифре прибавляем 6,5 см (если этот ребенок - мальчик), или отнимаем 6,5 см (если ребенок - девочка).

Например, рост матери составляет 155 см, отца - 177 см. Тогда конечный рост для девочки будет равен (155 + 177) : 2 - 6,5 = 160,5 см; конечный рост для мальчика составит (155 + 177) : 2 + 6,5 = 173,5 см.
Как увеличить рост
https://www.rostmaster.ru/lib/info/info-0119.shtml
Макс Стребков
Лучший ответ
Смотря какой рост у соседа
Нина Руммо
нет это все
Процессы и фазы интенсивного роста индивидуальны для каждого ребенка (подростка). Человек растет неравномерно.
Зависит от генетики, это неплохой рост для 13 лет
Александр Малиничев У меня папа высокий просто, 2 метра роста
Если мальчик, то да. Если девочка, то, может, на пару-тройку сантиметров подрастёте, и всё.
Ден Майков