Здоровый образ жизни

Зрение упало недавно это может быть связано с Это может быть от это может быть от того что человек не высыпается

Viktoria Stec
Добрый день, да, вполне может быть. Недостаток нормального сна даже может стать следствием глаукомы. Отсутствие здорового сна может привести к отеку зрительного нерва и другим неприятным последствиям. Восстановить зрение можно, но нужно быть готовым регулярно выполнять процедуры.
1. Часто и быстро мигайте глазами пару минут;
2.Резко зажмурьте глаза на пару секунд, затем откройте их, повторите до 10 раз.
3. Посмотрите вдаль, сфокусируйте взгляд на каком-нибудь объекте и не отводите его 4-5 секунд. Далее вытяните вперед левую руку, с поднятым кверху указательным пальцем и переведите взгляд на него. Зафиксируйте это положение 4-5 секунд. Задание следует повторить десять раз.
4. Встаньте прямо. Вытяните правую руку вперед и расположите указательный палец вверх и прямо перед носом. Зафиксируйте взгляд на кончике пальца в течении нескольких секунд, затем закройте один глаз свободной рукой и смотрите только незакрытым глазом на палец. Выполните то же самое для другого глаза. Чередуя стороны, сделайте упражнение 8-10 раз.
5. Поочередно смотрите вправо-влево. Старайтесь отвести глаза на максимально возможное расстояние в каждую сторону. Сделайте 8-10 раз.
6.Вращайте глазами по кругу, сначала в одну сторону, затем в другую. Повторите 8-10 раз.
7.Поочередно смотрите вверх и вниз. Также отводите глаза максимально вверх и максимально вниз. Сделайте 8-10 повторений.

Это известные уже много лет упражнения. Главное выполнять их пару раз в день, каждый день. Уделите 20 минут в день и эффект будет.

Также рекомендую вам бесплатное медицинское приложение Medical Note (ссылка -qr.mednote.life/HffZ/rdz3vm9FPJ), где вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое.
Adoka Bekbergenov
Лучший ответ
конечно
Проблемы с сосудами и кровью !
определенно
Mansur Setmetov