Здоровый образ жизни
Скажите, как избавиться от проблемы с передним зубом? Уже 5 раз ставлю на один и тот же зуб пломбу
Он еще и передний. Там половины зуба нету. И поэтому часто приходится ставить пломбы на один и тот же зуб. Может проще его вырвать и имплантант поставить?
Нет. Необходимо бороться за каждый зуб, а тем более удаление переднего зуба всегда крайняя мера, потому стоматологи стараются избежать такого радикального способа решения проблемы. Если есть возможность установить коронку в корень зуба, то корень стараются сохранить. До последнего лечат воспалительные заболевания зубов без хирургического вмешательства, т. е. терапией. Удаляют только в двух случаях: когда корни полностью проросли в кисту; когда зуб разрушен полностью до корней (конечно, речь идёт о платной стоматологии) У вас не тот случай. Пятый раз ставить пломбу на половину переднего зуба могут только в б/п районной поликлинике. Обычно, в такой ситуации стоматолог восстанавливает скол с помощью композитных материалов: подбирает цвет реставрационной пасты; наносит слоями, закрепляя каждый уровень световым излучением. Пломба очень стойкая и прочная (если не грызть орехи, конечно) К тому же она повторяет цвет зубов, имеет натуральный блеск. Это один из самых эффективных и экономных методов, но есть и более дорогостоящий способ лечения скола - покрытие виниром при значительном повреждении зуба, когда нарастить пломбу не представляется возможным. Керамическое покрытие наносится от основания зуба и полностью повторяет желаемую форму. Виниры прочны и долговечны, при этом они не теряют свой цвет со временем.
Игорь Комаров
Мне платно пломбировали...
Ну либо имплант если деньги есть или хотя бы со штифтом ставить пломбу.
Имплантация зуба - оптимальный выход. Благо сейчас это сделать совершенно не сложно.