Здоровый образ жизни

В каком возрасте у женщин начинает значительно снижаться сексуальное желание ?

после 70
Виктор Голованов
Лучший ответ
Не знаю, знаю только что после 40 значительно поднимается желание.
Викуля Ефимова
У многих после родов или в связи с гормональными нарушениями, серьезными заболеваниями.
Наташа Маслова
мож в пенсионном?... я пока не могу достоверно ответить на этот вопрос.. . хи-хи...)))
Сугубо индивидуально.
Sergey Sorokin
когда за 50.
Когда не с кем, в любом.
Как известно, большую роль в возникновении или уменьшении сексуального влечения играют гормоны: эстроген и тестостерон. Но не только они. Сексуальное влечение зависит от многих факторов: гормональных, возрастных, физиологических, социальных, а также от наследственности. И хотя сексуальность женщины носит очень индивидуальный характер, во всех возрастных категориях можно найти много общих признаков.
Хотя после 40 лет уровень гормонов продолжает неуклонно снижаться, сексуальность многих женщин в этом возрасте как бы пробуждается вновь.
Все зависит от женщины, вернее от ее темперамента.. . есть фригидные дамы ( не зависимо от возраста) и есть нимфоманки.. . Лично у меня интерес к сексу стал снижаться после вторых родов....
Могу сказаьт, что бабушки и в 80 лет очень сильно желают секса, и грудь у них набухает и матка сокращается. Медицина считает, что сексуальное желание не снижается до самой смерти. Конечно при условии, что болезни не препятствуют. Об этом не принято говорить, потому что женщины живут дольше мужчин и часто остаются в одиночестве в старости. . но многие из них, поверьте, очень хотят заниматься сексом.