считаю, что вопрос в качестве молока и в переносимости лактозы
Если молоко качественное, и организм без проблем-молоко не повредит. Моей маме за 80, всю жизнь пьет молоко и здорова
Здоровый образ жизни
Действительно ли, что молоко вредно? Если ваш ответ да, то обойснуйте пожалуйста причину.
Утку, что молоко вредно, запустили продаваны йогуртов ))
Давно уже информацию для толпы выдают именно в этом плане - выгодно или нет кому-то там, поднимутся ли продажи, а на ваше здоровье разумеется плевать ))
В молоко наши производители добавляют побелку и краску и наивкуснейшее пальмовое масло.
Галина Балинова
У вас бред и паранойя, лечитесь у психиатра
знаете какая разница в климате тех веком и сей час вы же дышите уже не тем климатом и живы до сих пор. так и молоко с годами меняется но организм привыкает и пьем и ничего страшного. ведт шоколад едите а он тоже не такой как был тогда
Свое домашнее полезно, а то что в магазинах беспорно вредно.
Галина Балинова
Сергей Чиркин
Ну, если корову держите и сами доите, окей. А с рук брать непонятно как и какими руками надоенное бруцеллезное - вопрос спорный. И с чего ради магазинное стало вредным?) Оно проверяется на предмет любой дряни так-то и обрабатывается термически хорошо в отличие от домашнего. То, что высокотемпературную обработку прошло и закупорено в стерильную коробку в принципе безопасное на 100%, такое детям вместо молочки выдают.
ещё у меня тётя ещё в совецком союзе когда работала в лаборатории про проверки продуктов питания, находили антибиотики в сгущёном молоке. теперь и подавно. некоторое пойло вообще не скисает.
Сергей Чиркин
Да ну в смысле молоко вредно? Наши деды всю жизнь молоко пили и до 98 жили в добром здравии)
Сергей Чиркин
Предыдущий комментарий писал не вам) но про антибиотики хотелось бы отметить. Не знаю, что там было в советском союзе, но сегодня с технологиями все в порядке. И сроки простым нагреванием научились продлевать без всяких антибиотиков. А что касается скисаемости, молоко скисает или не скисает в зависимости от того, есть в нем кисломолочные бактерии или нет. если в ходе термообработки они в молоке отсутствуют или их осталось слишком мало или вовсе нет, молоко и не должно скисать по технологии)
Ольга Карезина
И что что молоко не скисает:) Варенье в банке тоже не скисает, от этого же оно не становится плохим. Мы домой ультрaпастеризованное покупаем, оно не скисает, то есть когда портится, не может превратиться в простоквашу без закваски, но полезное и безопасное
При некоторых заболеваниях оно даже опасно для жизни, например при аллергии на молоко может развиться анафилактический шок
Вредно для тех, у кого непереносимость лактозы. Остальным же вряд-ли оно приносит вред, всю жизнь пили и все нормально. Единственное, что бывают недобросовестные продавцы "домашнего" молока, у которых животные ни разу не проверялись ветеринаром и, возможно, больны.
Да ну в смысле молоко вредно? Наши деды пили всю жизнь и жили до 98 в добром здравии))