Здоровый образ жизни

Как отказаться от фастфуда?

Как отказаться от вредной еды и восстановить свой организм и обмен веществ? Возможно ли это? Ничего не могу с собой поделать ((
Этап первый – отказ от газировки

Для начала перестань покупать обычную колу и начни пить диетическую. Продержись как минимум две недели.
Следующим шагом станет отказ от этого напитка в пользу диетической колы без кофеина. Возможно, тебе будет трудновато в первые три дня, если в твоем организме уже поселилась кофеиновая зависимость. Преодолей эту зависимость, двух недель будет достаточно.

Следующие две недели станут решающими: если ты сможешь выдержать это время, перейдя на простую воду или негазированную минералку, можешь считать, что первый этап борьбы с фаст-фудом ты выиграла!

Этап второй – отказ от вредной еды

Попробуй собирать все чеки, выданные в забегаловках с быстрой едой, в течение недели. В конце недели торжественно возьми их и посчитай, сколько денег ты выбросила на эту так называемую «еду». Раздели полученную цифру на два. Теперь тебе разрешается тратить в неделю ровно вдвое меньше на покупку фаст-фуда.

Эту сумму положи в отдельный кошелек и всю неделю пользуйся для оплаты фаст-фуда только этим кошельком! Это поможет тебе сдержать порыв и заставит делать выбор. А чтобы не чувствовать муки голода, держи под рукой пару яблок, пакетик орехов, - то, что можно съесть быстро.

Когда привыкнешь есть в два раза меньше фаст-фуда, снова раздели недельную сумму пополам. Затем – еще раз пополам… Нет предела совершенству!
Аля Str
Аля Str
68 675
Лучший ответ
научится готовить.
или съездит в деревню к бабушке.
Kadyr Nuranov
Kadyr Nuranov
70 982
Пищевая зависимость - самая сильнейшая. Это даже труднее чем бросить курить, и рецидивы куда более вероятнее. Но, принцип тот же самый, просто отказ, без допущений и поблажек. Со временем острое желание пропадёт.
В дополнение - постарайтесь найти какой-то веский стимул, в виде какого-то объекта влюбленности, либо красивого платья, если у вас есть лишний вес ;)
И обязательно откажитесь от сахара, мучного, майонеза и прочей дряни, которая присутствует в домашней пище!
Валера Тарасов Да, и ещё могу посоветовать подойти к вопросу по науке, найдите рекомендации ВОЗ про потребности и пропорциях в БЖУ. Обращайте внимание на состав и пищевую ценность продуктов которые вы покупаете и потребляете. Многие россияне сейчас и без фастфуда употребляет избыточное количество углеводов, особенно сахара. Если видите в составе какой-нибудь вкусняшки сахар на первом-втором месте - ни в коем случае не ешьте! В составах на первом месте указывается основной ингредиент, в большинстве случаев - это чёртов сахар. Вообще, я, как бывший кулинар, считаю что это запрещенный приём, сахар делает любой продукт вкусным, привлекательным и вызывающим зависимость.
Просто составь себе диету, или к диетологу обратись .Постарайся заняться спортом
Я не разу не ел фуд
Диана Костарева И ни разу не открывал учебник по русскому языку