Здоровый образ жизни
что будет если пить безалко энергетики?
Есть такой мульт, Правдивая история красной шапочки. Там белка была, которая кофе любила. Вот что-то такое и случится.
Получишь истощение энергии от них - 100%
Вред от энергетиков наносится нервной и сердечно-сосудистой системам.
Повышение сахара в крови, повышение давления, что может привести к гипертоническому кризу.
Длительное и регулярное употребление энергетиков ухудшает состояние человека, который страдает от болезней печени, почек, сердца, от сахарного диабета и от нервных расстройств.
ведрами не пей и ничего не будет
сердечнососудистые заболевания, расшатанная нервная система, слабый иммунитет, да еще и зависимости от этих напитков. Кофеин сужает сосуды, повышает артериальное давление – тем самым вызывается прилив бодрости. Но, увы, ненадолго. Через некоторое время наступает «откат», человек ощущает вялость и слабость, причем даже большую, чем чувствовал до приема энергетического напитка. Еще кофеин выводит воду из организма, он обладает мочегонным действием. А ведь многие пьют энергетики и для утоления жажды. Получается обратный эффект, жажда никуда не уходит, а вот организм обезвоживается еще сильнее.
***janibek*** ***
Трава гуарана содержит очень много кофеина. В три раза больше, чем кофе. И в результате в банке энергетика оказывается зашкаливающее количество этого небезопасного вещества.
***janibek*** ***
Если выпить две банки напитка, то вы превысите суточную норму глюкуронолактона почти в 500 раз. Ученые не могут точно сказать, к каким последствиям приведет сочетание двух этих компонентов: таурина и глюкуронолактона, да еще в таких огромных дозах. Пока неизвестно, как каждое вещество может усиливать действие другого. Так что прием их – небезопасен.
Во первых энергетик это стимулятор который высвобождает скопившийся запас энергии организма, если пить редко только для стимуляции организма во время работы, то ничего страшного не произойдет, а вот если халкать их целыми днями, то думаю не сложно догадаться что будет с организмом если он будет без конца вырабатывать этот нз энергии, а это истощение нервной системы, нарушение обмена веществ, огромная нагрузка на сердце в результате чего оно рано или поздно может отказать, бессонница, головные боли, рвота, боли в животе и много чего еще не приятного, но думаю и этого достаточно что бы не пить их ежедневно
Гасырбек Жанелов
ну многие пьют водку пиво почему я хоть это пить не могу по норме по банке в день
Смотря сколько. И есть ли заболевания сердца и других органов.
Гасырбек Жанелов
2 банки в день иногда три