Здоровый образ жизни
Что будет если питаться исключительно крупами и макаронами
Каждый день ем гречку, Геркулес, рис и другие крупы, плюс макароны. Но в моем рационе нет мяса, совсем. Не спрашивайте почему я так питаюсь, с деньгами все норм, просто паралельно качаю мышцы тела. Есть ли в моем рационе все необходимые микроэлементы и витамины?
нет... макароны хотя бы с яйцами разбавляйте и на сковородке поджарьте перемешивая)
нет. Обязательно ещё фрукты, овощи и рыбу.
орехи, яйца, бобовые, кукуруза, сыры, творог, кефир, чечевица итд. и тп. -обязательно
рост в толщину обеспечен
Недостаток витаминов.
Добавь в рацион зелень, орехи, бобовые, льняное масло и другие масла нерафинированные, овощи и фрукты.
Если ешь сахар, то ешь тростниковый сахар, он с витаминами.
Соли меньше употребляй.
Нормальная еда, но недостаточная .
Надо ещё добавить белки и фрукты и тогда витамины хоть будут в организме .
А вам что ещё хотелось бы? Мясо тяжёлая пища, да и качество оно никакого ,
Нет, мало того что мяса не ешь так из тебя ещё и вегетарианец хреновый. К слову человек всеяден в противном случае не было бы клыков. Мясо в теории можно заменить, но замена будет намного фиговей усваиваться.
Анара Жумабаева
Попробую возразить дабы не вводить человека в заблуждение.
1. У человека НЕТ клыков! Вы что тигров, собак, кошек никогда не видели? У человека - эти пиндюрки - только намек на клыки.
2. Человек - да многотопливный дизель, в котором сгорает все, НО! Человек НЕ ТРАВОЯДНОЕ и НЕ ПЛОТОЯДНОЕ существо, Человек - ПЛОДОЯДНОЕ существо. Плоды растений - это его оптимальное питание.
3. Естественная замена мяса - СЫР! Да, да самый обычный, твердый! Мало об этом говорят, но это почти то же самое. Только "разуволокнение" мяса в желудке происходит до 5 часов, а сыра за 15 минут. Мясо - НАМНОГО тяжелее другой пищи! В желудке находится долго, и мы есть долго не хотим, вот и кажется что продукт очень сытный, но он забирает море энергии для переработки. И усваивается фиговенько - как раз именно мяско...
Попробуй есть только овёс - научишься ржать как лошадь. Может ещё на скачки пригласят
Миллионы людей не едят мясо и живы и даже еще более здоровы, чем мясоеды!
И кто сказал, что вегетарианская еда не вкусная? Еда должна быть ВКУСНАЯ!
Предлагаю одно блюдо, которое заменяет мясо и вы от него будете в восторге. Называется "панир". Берете "Адыгейский сыр" посыпаете его специями, которые нравятся, и поджариваете на сливочном масле. За уши не оттянешь! Хотя блюдо вполне себе вегетарианское! (есть вегетарианцы, которые едят молочные продукты - лактовегетарианцы)
Но вопрос о том всего ли вам хватает? Белка да - точно ХВАТАЕТ! Организм его сам синтезирует из белка, который есть в зерновых. Но вы что, не можете съедать по 1 яблоку в день что ли? 1 ОДНО!!! яблоко в день - и не нужны никакие витамины! А МЕД? Орехи добавьте... А еще какие-то любые зеленые листья (любые, можно тушеные, или в любом виде).
А вообще-то вопрос очень и очень обширный, многогранный и сложный!
Питаться одним и тем же НОРМАЛЬНО! (лучше, чем европейский способ максимального разнообразия!!!) Ведь мы есть не то, что мы едим, а то, что перевариваем. Организм привыкает к такому питанию и усваивает съеденное очень эффективно!
Удачи!
Сдохнешь скоро без белка от макаронной интоксикации...
Рак желудка
Все будет нормально, но мясо тоже необходимо без него мышцы нормально не накачаешь! В армии ведь только и кормят что крупами да мяса чуть чуть дают !!!