Здоровый образ жизни

Какие витамины лучше пить отечественные или зарубежные

Запомни, деточка; укрепляют организм-МИНЕРАЛЫ, а ослабляют организм-ВИТАМИНЫ (как ИНЬ-продукт).
Правда, верящим в рекламу, это-хрен докажешь.
Дмитрий Загорняк
Лучший ответ
Обе позиции разводилово и отъём денег.
Иван Иванов А зачем их выпускают тогда
они одинаковые, формулы как бы одни, только наши дешевле
Олька Шумарина
Антон Соловьев Состав наших и импортных витаминов разный
витамин "Ю" только отечественный
Замечательный вопрос. Начнем с простейшего. Между нашими и импортными витаминами (витаминные комплексы, или поливитамины) огромная разница в составах. Дело в том, что витаминные комплексы разрабатывали под конкретные ситуации, под определенный рацион питания.
Структура типичного питания нашего человека, и американца существенно разнятся.
Средний американец утром выпивает стакан апельсинового сока. Если он богатый - свежевыжатого, если он бедный нигер - консервированного. Поэтому, у пиндоса дефицита витамина С и рутина нет. А еще он жрет салаты. Он их с пищей получает. Соответственно в их поливитаминных комплексах витамина С мало.
В нашей стране другие пищевые пристрастия. Средний наш человек утром не ест, а на бегу выпивает стакан вчерашнего чая. В обед он жрет макароны со склизкой подливкой и куском непонятно какой рыбы (мясо дорого). Соответственно, наш человек имеет дефицит и по витамину С, и по витамину А. Наш человек салаты ест лишь на праздник. В остальное время он жрет картошку.
Вот, под наши витаминные потребности в 50-е годы и разрабатывали витаминные комплексы улучшающие работоспособность работяг. Поэтому смотрим в сторону гиндевита, ундевита... Это, то что надо человеку в повседневной жизни. Смотрим на отечественные комплексы разрабатывавшиеся для повышения рождаемости (чтобы на баб вставало, и бабы давали) - декамевит.
...
В общем... Если ты стал западным человеком, перешел на их структуру питания, то... жри американские поливитаминные комплексы. Если ты по прежнему советский человек живущий на макаронах и картошке - жри отечественные витаминные комплексы советского периода. Если ты гламурное кисо привыкшее к всевозможным суши, и японско-китайской кухне, то... покупай китайские поливитаминные комплексы (весьма неплохие, не хуже советских).
В общем... по Сеньке и шапка!
Зарубежные.
кушать их килограммами.. благо сезон
Разницы в них нет. Если с пищеварением все в порядке. Ели нет, то хоть какие, пользы не будет, т. к. они не будут усваиваться.
Nataliya D
Игорь Перехожев Разница в них принципиальная
наши. ибо отличия нет
Смотрите по составу. Зарубежные дороже из-за импорта. Но не всегда лучше. А иногда, все же зарубежные лучше, детские к примеру. Кстати, только по назначению врача. Просто так их не нужно пить.
По молодости обходилась Ревитом, потом Дуовитом… Сейчас тоже Фамвиталь. По составу и качеству не знаю отечественных аналогов. Если бы были, да еще дешевле, пила бы их.
Кому как… Муж у меня пьет родимый «Компливит» каждую весну – и доволен. А я французский «Фамвиталь» покупаю – и тоже довольна))
Ира Барта