Здоровый образ жизни
Почему нас приучают есть сидя?, когда вкушая стоя, мы ЛУЧШЕ понимаем что мы наелись и наедаемся быстрее гораздо малым.
Не знаю с чем это связано, но это так. Точно так же мы ЛУЧШЕ уясняем информацию, когда ходим и жестикулируем и глаза наши видят вокруг разнообразие, а не тогда, когда сидим и смотрим в одну точку.
МЫ - это в смысле "Мы, Николай Вторый"? ))) Не знаю. как ВЫ - а МЫ понимаем, что вкушение стоя способствует более быстрой эвакуации пищи из желудка и соответственно более медленно наступающему чувству насыщения и большему количеству поглощаемой пищи... Не знаю. как ВЫ - а МЫ вместе с диетологами (и заодно с Ильфом и Петровым) понимаем, что медленное и тщательное пережёвывание (что возможно в положении сидя) позволяет насыщаться мЕньшими объёмами пищи. И, возможно, ВЫ, бегая по комнате и отчаянно жестикулируя, способны хоть на чём-то сосредоточиться - а МЫ любим тишину и концентрацию внимания.
...Так что давайте просто говорить о ВЫ и МЫ...)))
Надежда Махрова
=)
Потому, что люди делают всё, чтоб уничтожить в нас разум.
Нас воспитывают в духе повиновения власти.
Чему по твоему учит армия - повиновению, уничтожают твой разум, делают из тебя машину, которая будет действовать неосознанно.
двигаясь можно вусмерть подавиться....
Когда человек ест СИДЯ, у него больше возможностей неспеша всё пережёвывать... Обстановка стабильна, не отвлекает (если только он сам не будет крутиться), чего не скажешь о ходящем...)
Это все заговор рептилойдов, следующий вопрос:))
"Традиция принимать пищу сидя - одна из самых древнейших в этом мире. Наши далекие предки были абсолютно правы, приучая своих детей трапезничать спокойно, не спеша и обязательно сидя за столом. Есть стоя и на бегу очень вредно. Современная мода на фуршеты и привычка перекусывать на бегу только помогают нажить массу проблем."
Надежда Махрова
а вот у южан -арабов была традиция есть лежа ) У каждого свои традиции
я ем дома стоя, люди приходят с работы устают им бы скорее рухнуться на диван отдохнуть и поесть
Если человек будет есть СТОЯ он может поддавиться едой.