Как не заморачиваться о прошлом?
Если допустим в голове начинаю вспоминать прошлое, анализировать прошлое, то начинаю винить себя за что-то, какая-то жалость появляется, начинаю думать о том, что в тот или иной момент я мог поступить иначе и повернуть жизнь по другому...
Здоровый образ жизни
Как не думать в негативном ключе о прошлом и не заниматься самобичеванием?
Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Почему? Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь.
В. Пелевин, «Священная книга оборотня»
а могло быть ещё хуже!
Да... да....
Особенно ночью, лежа в темноте на подушке, приятно этим заниматься до первых петухов.
я себя заняла ремонтом квартиры и это отвлекает . важно не сидеть и думать . а завлечь себя другими действиями и мозг переключиться
Тебе видимо делать в жизни некуй больше. Было б забот побольше, не до этой ерунды было бы.
Ruslan Bazilov
А на хера нужны эти заботы?
Ну вообще-то это нормально. Иначе зачем тебе вообще память?
Inc0Gnito [Id165732597]
Спасибо. Понравился ответ.
Может нужно просто осознать такой момент, что без этого реально никак...
Ну и относиться к прошлому более нейтрально. Было и было + осознание того, что какое бы он небыло - его не изменить в настоящем моменте ...
Этому сложно научиться по советам других. Не бойтесь этой боли. Наступит момент, когда чаша переполнится. Тело будет знать что делать.
Конечно, мы не в силах изменить прошлое и избавиться от горьких воспоминаний и душевных ран. Однако прошлое не властно над будущим. Мы можем принимать решения, которые приведут нас к счастливому будущему, а прошлое пусть остаётся в прошлом.
смотрите видео с выступлениями Н. Пейчева