Здоровый образ жизни

Как вы думаете, тренажер эллипсоит поможет похудеть и как часто надо заниматься? или совмещать с другой нагрузкой?

Wtob pojydet obizatelna nebolwaia dieta, glavnoe ne kywat mychnogo i zhirnogo.. Zanimatsia na trenazhore lychwe vsego dva raza v deñ ( esli vremia est) ny i ewo probezhka jotiab 3 raza v nedely
Ерлан Калдыгулов
Лучший ответ
Поскольку эллиптический тренажер относится к группе кардио- или аэробных тренажеров, то при регулярных тренировках вы добьетесь всего того, для чего и созданы кардиотренажеры: похудеете, укрепите организм, а также повысите аэробную способность организма.
Во-первых, ходьба по эллиптической траектории, при которой движения всех частей тела синхронизируются – самая эффективная форма тренировки для всех основных групп мышц - ног, ягодиц, бедер, а также мышц рук, плеч, груди и спины.
Во-вторых, эллиптическая амплитуда движения педалей, придающая тренировке уникальное ощущение "воздушности", снижает, как уже было сказано, до минимума нагрузку на коленные и голеностопные суставы. Во время тренировки нога всегда находится в полусогнутом состоянии, что и предотвращает нежелательную нагрузку.
В-третьих, только на эллиптических тренажерах можно выполнять движения как вперед, так и назад, что опять же позволяет хорошо прорабатывать не "охваченные" другими кардиотренажерами группы мышц.
Женя Белоусова
Эллипсоид вещь конечно хорошая, но лучше комплексно заниматься, так как к примеру руки с ним не накачать. И получится стройная попа и не очень аппетитные руки, спина и живот.
И лично у меня на нем и степпере болит колено (пару лет назад выбивала).