Здоровый образ жизни

Помогите похудеть:)

я за последнее время очень потолстела из 46 кг я привратила свою фигуру во все 53 как мне вернуть свой преждний вес?
прошу меня понять, не надо отвечать если не можете помочь,
подскажите диеты или упражнения=)
я вас умоляю!
из жидкости пей только минералку, только без газов, до 2-ух литров в день.
Анна Захарова
Лучший ответ
А нас то зачем умолять. Просто меньше надо есть. Я вот сегодня сосем не ем.
Уточните свой вес, возраст и группу крови.
Самый верный способ похудения - переход на раздельное питание (описания есть в инете) . Но перед этим подумайте хорошенько, стоит ли, потому что после него - обратной дороги нет, будут сложности с тем, чтобы поправиться. Из собственного опыта - похудела с 74 кг, установился вес 55 и теперь, беременная, никак не могу набрать хоть на кг больше.
Ксеникал ( орлистат )

К достоинстам этого препарата можно отнести отсутствие центрального действия. К побочным же действиям относятся поносы, императивные позывы на дефикацию, недержание кала, что ограничивает возможности его применения. Для уменьшения нежелательных явлений препарат необходимо использовать на фоне низкожировой диеты.

Меридия ( сибутрамин )

Главным достоинством меридия, который вызывает быстрое чувство насыщения, является модификация пищевого поведения. Пациенты после курса лечения меридия отвыкают от переедания. Недостаток препарата- центральное действие с умеренным повышением артериального давления и увеличением чатоты сердечных сокращений, поэтому препарат противопоказан при артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца.

Показания к применению препаратов
Показания к медикаментозной терапии ожирения:

ожирение с ИМТ более 30 кг/м2 ( повышенный риск осложнений ожирения );
избыточная масса тела с ИМТ более 25 кг/м2 в сочетании с сопутствующими заболеваниями ( артериальной гипертензией, сахарным диабетом или абдоминальным типом ожирения );
ожирение или избыточная масса тела в фазе быстрой прибавки веса и развивающихся сопутствующих осложнений.

Другие препараты для похудения
Микроэлементы

Для нормализации жирового обмена часто больным ожирением назначают препараты, содержащие микроэлементы. Для этой цели используют препараты хрома, цинка и марганца.

Дегидратация и диуретики

Дегидратационная и диуретическая терапия показана большей части больных ожирением. Диуретики назначаются даже при небольших отёках. Дегидратационная терапия проводится для снятия внутречерепной гипертензии, компенсированная форма которой встречается практически у всех тучных людей. В данном случае применяют препарат- тиосульфат натрия.

Гормоны щитовидки
Гормоны щитовидной железы повышают термогенез, но в лечении ожирения они используются только при наличии гипотероза. Липолитический эффект тироидных гормонов не выражен, а если результат и проявляется, то он связан с потерей мышечной ткани за счет катаболизма белков. Применение L- тироксина или трийодтиронина не приводит к уменьшению аппетита и не влияет на пищевое поведение, но может вызвать кардиотоксическое действие.
чтобы похудеть надо быть всегда сытой, нельзя голодать. кушать надо каждые 2-3 часа, но помаленьку, примерно один стакан. выпивать 2 литра воды и больше двигаться.
Sweet World
скачайте с инета кремлёвскую диету- она без последствий, без осложнений, не жёсткая, хотя длительная (поэтому без последствий) проверено на себе
Абдурахим Лев
На мой взгляд диеты это полная фигня. Они и на толку не дают и на здоровье сказываются. Лучше всего велосипед прыжки на скакалке и бег.
Попробуй диету доктора Дюкана