Здоровый образ жизни
что будет, если выпить много кофе?
повысится сердцебиение, тебе будет хотеться спать очень.
Тахикардия, перевозбуждение и поднимется А/Д.
После употребления чрезмерного количества кофе человек начинает себя странно чувствовать. Ощущения неприятные, они связаны с накоплением в организме кофеина. Действие биостимулятора начинается примерно через 15 минут после употребления напитка. Пик достигается через сорок минут или час, а потом начинает медленно спадать.
Чтобы кофеин, полученный в результате употребления одной чашки кофе, полностью нейтрализовался, потребуется от 4 до 6 часов. Промежуток между потреблением напитка должен быть не менее 4 часов. А что будет, если выпить много кофе? Обязательно произойдет накопление чрезмерного количества кофеина в организме, то есть передозировка.
Если ты выпил за короткий промежуток времени не одну, а несколько чашек кофе, появятся следующие симптомы:
-дрожь в руках;
-слишком частое сердцебиение;
-сосуды головного мозга резко сузятся, будет ощущаться усталость, слабость, возможны даже обмороки;
-возможна диарея и тошнота;
-обезвоживание, симптомами которого являются сухость во рту, спутанное сознание и головокружение;
-дыхание становится учащенным и поверхностным, появляется чувство, как будто не хватает воздуха; человек начинает потеть даже без физической нагрузки.
Нужно во всем знать меру. Если ты выпил слишком большое количество кофе, и у тебя появилось хоть одно из выше прописанных ощущений, то ни в коем случае нельзя повторять кофейничать. Как уже было сказано, часто данная симптоматика воспринимается людьми как требование организма взбодриться. Но такое состояние длится очень недолго, а вот организму наносится непоправимый вред.

-дрожь в руках;
-слишком частое сердцебиение;
-возможна диарея и тошнота;

давление повысится
Лучше не надо. Потому что получаешь много кофеина, а детям ваще нельзя !
Natalia Soleanicova
мнее 15 лет
если выпить много кофе первое время вы будете чувствовать прилив сил но вскоре примерно через 11часов будет сильная усталость и вы будете спать довольно много на себе пробовал xD