Здоровый образ жизни
Можно ли побрить усы в 12 лет?
Усы очень заметные, и это не приятно выглядит. Можно ли их сбрить, и как это сделать первый раз?
Нужно. Родителям скажи, если они скажут что от этого будут расти еще больше, что они и так растут и пора бы начать, чтобы не выглядеть как дебил.
Тебе нужен станок (это такая бритва с лезвиями) и пена для бритья. Моешь лицо. Трясешь балончик с пеной, выдавливаешь немного на руку. Наносишь пену на лицо и начинаешь аккуратно проводить сверху вниз станком. По началу не дави сильно, что бы не резануть себе ничего. Потом как сбреешь, холодной водой сполосни это место и по возможности нанеси гель для бритья.
И полотенцем не натирай. Просто промокни раза два, не протирай главное, а то грязь попадет в поры и место бритья красным станет, будет зудеть и чесаться.
можно. Взять бритву и сбрить
Можно. Купи станок с увлажняющей полоской и пену не забудь.
Рома, а ты часом не Валерьевич?
Денис Горбуля
А ты хто?
Можно и у девушки лобок побрить тоже.
Чего то рано у тебя усы. Не русский что ли?
Бритвой. Можно, от этого ещё никто не умирал
на ютубе посмотри, наверняка есть ролики
На первых порах пользоваться станком - рано, кожа сразу начнет испытывать стресс и пойдут пупырышки и гнойнички. Поэтому купи маленькие тонкие ножницы, и раз в 2 недели - укорачивай.
Потом в возрасте 24 и более купишь станок с 3-мя лезвиями, и 1 раз в неделю с мылом без крема - брейся. Помни: чем чаще бриться, тем быстрее будет расти и гуще становиться.
пену нанеси и бритвой потихоньку брей
бритвой (пена или мыло) и готово. До 16 лет, все равно придется только минимум раз в неделю брить. (это потом каждый день))))
Отцовской бритвой. Или станком для стрижки