Здоровый образ жизни

Сбрила усы в 12 лет!

Помогите пожалуйста!! У меня были над губой немного темных усиков, в школе моя подруга заметила и сказала сбрить, а я её послушалась и сбрила. Теперь я заметила, что начали расти усы ещё больше, я пробовала выщипывать, но они продолжают расти. Маме сказала, что у меня растут усы, она сказала что всё будет хорошо и чтобы я их не в коем случае не брила. Но когда она мне это сказала, было уже поздно. Я прочитала в интернете, что будет как у мужиков... Я не знаю что делать!! Днями и ночами закрываюсь в комнате и очень сильно плачу каждый день... Я не знаю, что мне сейчас делать, маме признаться не смогу, а самой не знаю что делать. Помогите чем можете, пожалуйста!! ????????
не печальтесь по этому поводу. У многих женжин есть усики и практически каждая с ними борется. Кстати не только с волосами на лице, но и в других местах прекрасного тела.

Во первых - нет причины плакать из-за усов, они всёже лучше чем если бы у вас было только одно ухо, один глаз или отсутствовал нос.
Во вторых - те кто утверждают, что усы после бритья становятся гуще, толще или темнее - довольно глупые создания. Усы это теже волосы только на лице. Они полюбому с возростом становятся толще, меняют цвет и их густота не зависит от бритья.
В третьих - если боитесь признаться маме в бритье, то тут я оставлю выбор за вами. Вы ничего такого за что наказывают не сделали, но отношения в семьях разные и вам по таким пустякам должно быть виднее.
ну, а как быть с усами теперь? пока вы молоды можете их выщипывать. Они ещё тонкие и дёргаются довольно легко. Нужно только знать, что вырвав корень организм перенаправит питание на соседние корешки. Это значи "взойдут" новые, но они будут реже. определённый процент после каздого раза больше рости не будет. Следите за кожей после прореживания, она может воспалиться, покраснеть пока не востановится какое-то время.

посмотри ссылку что тебе оставил пользователь Хрящ.
Людмила Фирсова
Лучший ответ
Dmitry S. Поэтому нужно спрашивать у мамки
а вы что-то такое нехорошее совершили, за что вас наказать следует?

на "Ответах" вам насоветуют не лучше вашей "подруги"
Катюша Санина
Щетина будет... но ты не опускай руки, борись с ней.)
Это выдумка, которую 100 лет назад придумали торговцы, мечтающие продавать бритвы даже несовершеннолетним подросткам. На самом деле просто кончики у отросших волос зауженные, потому что они высыхают и выгорают на солнце. При бритье они срезаются - остается только толстая и темная “основа” внутри кожи. Когда волоски пробиваются наружу, концы еще не успевают выгореть, поэтому появляется иллюзия, что волосы стали гуще и начали быстрее расти. Однако со временем кончики все равно выгорают. И становится также как и до этого. Другое дело если специально отпускать себе усы, тогда их брить как раз таки не нужно, чтобы они выросли длинными и густыми.

Сходи к эндокринологу, это врач который занимается гормональными сбоями, вдруг что-нибудь полезное посоветует.
Rustam Inamov
Не вронуйся! Ребята знают что девушки с пушком над верхней губой самые темпераментные !
Усы растут от гормональных сбоев, правильно питайся, занимайся физкультурой, мысли позитивно и их рост остановится, но брить не нужно. ктобы что не говорил, но когда его срезаешь он начинает активно рости до уровня который был, стимулируется работа луковици и на кончике он будет уже не тонкий, а толще, как был у основания) будешь много брить будет щетина)) лучше копи бабки и иди к косметологам, полюбому у них там есть какиенибуть методы))
Metiska #1
Бритье не влияет на скорость роста волос и их структуру, это миф. Повторный рост волос определяется внутренними факторами – твоими генами и гормонами. Можешь сама загуглить.
Жилет, лучше для мужчины нет ))
Марго ***
Все правильно!
Надо избавляться от усов.
Как у мужика у тебя не будет, просто это те же усы растут.

Девушки советуют не брить, а шугаринг - это типо липучки, она вырывает волос с корнем, и волос долго еще не будет расти.

https://www.youtube.com/watch?v=6VeBXwrepMk
Bugatti Veyron