Здоровый образ жизни
Бросаю курить, как бороться с зависимостю
Здравствуйте, меня зовут Юрий мне 17 лет, стаж курения у меня небольшой всего то 3 года, курил 1 пачку в день, сейчас уже идёт 3 неделя, и стало хуже, на второй неделе всего сильная ломка была лишь раз за всю неделю, начиная с третий недели с первого дня сняться сны где я курю, ломки ужасные, учусь я Колледже, все курят, я держусь или если я закурю я стану ненавидить себя, как мне бороться чтоб мне легче стало? чувствую вот вот и сорвусь
Зависимость у вас от воспоминания об удовольствие, которое вы получали когда курили. Найдите большее удовольствие, можете заменить извращенными вкусами (грызите кофейные зерна)) Наверняка у вас такое было: когда вы несколько часов могли играть в комп. игру, забывая поесть или покурить, примерно та же система, почитайте про дофамин и как он работает
Дальше плющить будет еще сильнее))
Анна Коновалова
Сейчас вы попали прям в точку, курить хочется именно тогда когда я вспоминаю как я получаю удовольствия от сигарет, но я не могу быть подальше от мест где я получал удовольствия од сигарет, именно потому что я курить начал именно в Колледже, где я сейчас и учусь, времени нету даже дома поседеть, учебный процесс нервы, и всегда приходил к сигарете, сейчас я понимаю что всё это игры моего разума, мне легче физическую ломку перенести но психологическую когда все твои друзья утром за чашкой кофе (капучино) закуривают, а ты стоишь и смотришь на них, как они делают этот ритуал! сложно бороться с этим, чем то заменить тоже очень сложно!
Держись !!!Купи спрей никоретте за 1 килорубль - реально ломку снимает !!!Я с ним бросил.
Анна Коновалова
попробую!
Я курил 25 лет и бросил в один миг. и уже 10 лет не курю и не тянула.
Анна Коновалова
Я очень рад за вас), вы молодцы, но я хочу просто узнать как мне бороться с моей зависимостю
Просто нужно понять, что курить глупо и не имеет никакого смысла. А такие сны будут продолжаться несколько месяцев. Я бросил после семи лет. Не курю три года и ни разу не пожалел. )
Анна Коновалова
Потому я и бросаю, и я не сдаюсь, бросаю впервые, и мне сложно, зависимость хорошо ощущается и чем дальше тем хуже
надо с кем то бросать тогда легко
Анна Коновалова
мало кто захочет кидать в мои года 15-21 лет)
А смысл бросать? Теж не 100 лет жить.
Анна Коновалова
Странный вопрос, прожить 50 лет с раком кашель мучения, или прожить теже 50 лет дыша полной грудью
Ебать ты долбоеб, курить по пачке в день в 17 лет, земля тебе пухом.
Анна Коновалова
Знаю одного друга, у которого есть меньший брат 13 лет, ростом 170 и 60-70 кг, курит 1-2 пачки вдень, вот ему надо сказать "земля тебе пухом"
Короче скачац книгу Макгоникал Сила воли
В году есть лишь один единственный день, когда любой может навсегда попрощаться с табачной зависимостью и это не составит труда! Это день начала Великого поста. В конце зимы православные отмечают праздник Масленицы, который длится целую неделю и завершается в воскресенье. С начала следующей недели у православных верующих Великий пост. Так вот, в воскресенье до наступления полуночи вы ещё можете позволить себе выкурить сигарету, а отправляясь спать, оставьте на столе сигаретную пачку и сверху положите записку: «Я бросил (а) курить!», сверху - пустой спичечный коробок. Считайте - дело сделано. Наутро вы не испытаете тяги к курению и не почувствуете желания закурить. В 2012 году Начало Великого поста выпадает на 27 февраля.
Если вы не православный, это не должно стать препятствием воспользоваться данным советом. Он обязательно поможет!
Я с помощью вейпа перестал курить. Парю иногда жижу с 3мг никотина. Попробуй. А еще там такая тема: пока ты сам не осознаешь, что сигарета тебе не нужна, ты не перестанешь курить. Даже если ты бросишь, ты будешь мучаться. Бросить можно лишь через осознание того, что сигарета — яд